PDA

View Full Version : W.I.P. Спортивные болиды в метро

vfxmaster
24.07.2011, 02:20
Привет всем. Вылаживаю своё творчество. и надеюсь что успею всё сделать.
Работы не оформлял так что подачу в попыхах делал. Надеюсь ваши творческие личности не травмирует =)))
Значит концепция в двух словах.
Через некоторое время, неважно почему (ядерная вона,техногенные катострофы или наоборот коласальный прогресс) метро перестало существовать как вид транспорта. И их переделали под себя самые низкие слой общества. Брутальные мужыки создали для себя развлечение, экстремальные гонки под землёй на основе старых веток метропалитена. Станции были переоборудованны под стадионы или бары, болиды делаются из старых реактивных самалётов, мощных двигателей от грузовиков. Всё это перерасло в целую индустрию с чёрным рынком, своими знаменитостями, кумирами, интригами. Там нет дня и ночи, есть гонки для новичков, кубки, смертельные гонки.

есть драг-рэйсинг (гонки от станции к станции)
спринт (несколько станций)
кольцевые гонки (если в ветке есть кольцо)

Собственно основное сказал, вылаживаю свои первые работы. В итоге хочу видеть от себя, 3d + mattepainting.
осталось - болид(текстуринг), стадион (текстуринг), перс (неначинал), и собственно арты (старт, финиш, сама гонка)
буду стараться успеть.

Спасибо. Надеюсь на поддержку =)

nomer
24.07.2011, 17:28
Интересная тема! Успехов, мужик!

vfxmaster
24.07.2011, 18:06
Спасибо! Постараюсь неподкачать.

vfxmaster
28.07.2011, 22:47
уххх братцы..
Вылаживаю ещё работы. Это финальные концепты. Концепт персонажа и боллида.
Остался финальный арт доделать.
и сразу вопрос работы финальные нужно на арттолк выкладывать или на родном пойдёт? =)))

Всем спасибо за внимание. Буду делать финал, я так просто не здамся =))))

Алёнкин
28.07.2011, 23:16
замут хоть кино синимай. успехов тебе!

vfxmaster
28.07.2011, 23:26
Спасибо большое =)

nomer
29.07.2011, 01:50
и сразу вопрос работы финальные нужно на арттолк выкладывать или на родном пойдёт?

Финальные работы загружаем в тему Работы участников (http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=6522) на ARTTalk.ru
Дэдлайн 31 ИЮЛЯ, в 23:59 по Москве (в 22:59 по Минску)

vfxmaster
29.07.2011, 02:09
nomer
Спасибо за заботу. Прям ссылка и время перевёл на наше. Аж на слезу пробило =)))
СПС.

Green-Man
29.07.2011, 10:20
А почему это сюда ты все "вылаживашь", а вот на arttalk все-таки решил "выкладывать"? Прямо обидно :)

vfxmaster
29.07.2011, 12:48
Ой. Прошу прощения =))))
Чувствую надо ещё одно образование, филологическое, а то без него ни как в CG =)))))))
CGtalk.by - это родное =)))))

nomer
29.07.2011, 13:17
А почему это сюда ты все "вылаживашь", а вот на arttalk все-таки решил "выкладывать"? Прямо обидно :)

Ты участвуешь?
Покажи вип на арттоке... прямо обидно )

vfxmaster
29.07.2011, 13:23
Я учавствую в конкурсе. Но работы вылаживаю здесь на родном форуме (CGtalk.by). Ребята как вы могли подумать =)))

Я просто спрашивал куда нужно потом "вылажить" что бы приняли как конкурсную работу.
Вот и всё.
Я ж и логотипы наши поставил на работы. Думал таких вопросов и не возникнит ;)

P.S. Я на арттолке даже не зареган. придётся =)))

Green-Man
29.07.2011, 17:27
Ты участвуешь?
Покажи вип на арттоке... прямо обидно )
Я - нет, не учавствую. Я и рисовать-то не умею. А спросил просто из-за грамматического занудства. Хоть и сам иногда говорю "ложить" ;)

vfxmaster
29.07.2011, 20:12
=)

vfxmaster
31.07.2011, 18:19
Эксклюзивно. Вот закончил арт. На арттолк ещё не вылаживал.

nomer
31.07.2011, 18:33
... а нароооду то сколько! )
Жаль, болид в кадр не поместился.

А в целом - клёва! Поздравляем с финалом!

vfxmaster
31.07.2011, 18:36
Спасибо =))))

Gooog
31.07.2011, 19:04
Не хватает масштабности :( на станции метро.
И трибуны бы затемнить - палятся сильно и вытаскивают на себя внимание (а основное - болид остался где-то за пределами). Лучше там набросать просто вспышки фотоаппаратов на неясном нойзе.

LucentVerner
31.07.2011, 20:00
да вспышки были бы лучше. слишком всё одинаково освещено.
и странно, что болида не видно почти.
доделывай время ещё есть. удачи.

vfxmaster
31.07.2011, 20:18
По поводу болида.
В самой работе класическая трехугольная композиция. В моём случае (болид, монитор, перс) Если болид зделать видемым уж сильно он будет на переднем плане маячить и композа станет хуже.
По поводу освещение. Оно равномерно потому что над ними именно над требунами мощный источник освещения. По этому равномерно. Люди по физике ещё светле должны быть. По поводу вспышак. Речь идёт о будущем. Как оно будет в будущем с вспышками незнаю... Да и если бы реально фотографиравали люди то опять же при таком свете вспышка ненужна фотоаппарату.

Спсибо всем за свои мнения =)