«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Теория
Новые сообщения Зарегистрироваться

Bruce Lee - Интервью с автором
» Bruce Lee - Интервью с автором
Mar 06, 2013 - 1:35 AM - Автор: nomer

Спустя некоторое время, после публикации мэйкофа Александра Бейма про Bruce Lee, мы решили познакомиться с автором...

Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	A.Beim.jpg
Просмотров:	437
Размер:	29.5 КБ
ID:	36986
Александр, расскажи немного о себе. Где родился? Где учился?
Родился я в Казахстане, в семье положских немцев.

В 5 лет я с родителями перехал в Россию и жил в Красснодарском крае.

В России я закончил только художественную школу. Пытался поступать в художественный институт, но к сожелению не поступил из-за плохого знания русского языка.

Это был переломный момент в моей жизни.

Но я сказал себе: “Леонардо да Винчи тоже не знал русского языка и не заканчивал институт, и всё таки это не помешало ему быть прекрасным художником” :) Таким образом мое дальнейшее образование проходило в учереждение под названием «Самообразование».

После переезда в Германию, я познакомился с компьютерной графикой. Она сразу “зацепила” меня. От государства я получил направление в компьютерную школу «мультимедия продуцент», которую и закончил.

3Д было у нас около двух недель. Так что дальнейшее моё обучение опять проходило в «Самообразовании».
Чем занимаешься (твои хобби и профессия)?
Вообще то моя профессия 3Д Художник-генералист :)

Я работаю фрилансером для разных фирм по всему миру. Работаю над играми, делаю рекламу, мультфильмы, всевозможные визуализации, музыкальные ролики и т.п.

Занимаюсь спортом, медитацией.

Люблю смотреть фильмы, в свободное время играть в компьютеные игры.
В каком именно городе живешь и работаешь?
Работаю я для всего мира, а живу в Гамбурге.
Ты используешь лицензионное ПО для работы?
В Германии нужны лицензии. У меня лицензия на ZBrush и Maya.
Какой у тебя монитор? Конфиг PC?
В момент создания Брюса у меня как раз был переход на новую систему. Тогда у меня был i7 3930K, 24 ГБ оперотивки и NVidia GTX 570 1024 ГБ графика.

В настоящий момент я себе собрал другую систему: два Xeon E5-2650 (2000 Mhz) тоесть всего 32 трейда по 2.4 мегагерца турбобуст. 32 ГБ оперативки и NVidia GTX 580 3 ГБ.
Для чего сделана работа (Брюс Ли)? Для привлечения работодателей или для души.
И то и другое. Двух зйцев одним выстрелом, так сказать :)
Что это за чувство, которое заставило тебя сделать эту работу?
Я сам себе сделал вызов, чтобы посмотреть на что я способен.
Какие качества твоего характера были задействованы для создания такой работы?
Хм... Настойчивость, усердие, терпение, любознательность и конечно любовь :)
Можно ли сделать такую работу без любви к объекту (в твоем случае к Брюсу)? Потратив столько времени и сил ты не возненавидел Брюса? :)
Я считаю, что без любви, вобще ничего толкового зделать нельзя. Да и удовольствия никакого не будет. Так что о ненависти не может быть и речи :)
Что давало тебе силы для продолжения работы?
Было любопытно увидеть, к чему это всё приведёт.
На кого смотрит Брюс в твоей работе?
Это просто его класический взгляд, которым он запоминаеться после просмотров фильмов с его участием. В фильмах Брюс Ли часто дерёться с толпой и чтобы никого не упустить из виду, почти не вертит своей головой, а только быстро двигает глазами из стороны в сторону. Именно эту его особенность я и пытался передать на портрете.

Он как бы стоит, но готов к бою.
Как долго ты шел к этой работе? К осознанию того, что сможешь это сделать?
Да я и не знал, что смогу это сделать. До этого я изучил некоторые новые функции рендеринга в Maya. Потом узнал много нового о возможностях ZBrush. Изучал анатомию и пропорции тела и лица.

В этой работе я постарался объединить все знания, накопленные за последнее время. Таким образом эта работа была для меня чем то вроде экзамена который я сам себе устроил в школе «самообразования».
Почему не сделал Чака Норриса? Боишлся его бороды? :) Было бы прикольно Брюс vs Чак!
Я хотел сделать именно Брюса так как его уже нет и кроме тех фотографий которые были сделаны новых уже не появиться.

Таким образом я хотел как бы оживить его, хотя бы при помощи 3Д-графики.
Кого ты сделаешь следющим? Кто на очереди?
Это не обязательно будет какая-то конкретная личность. У меня в данный момент есть несколько идей, я ещё не решил к какой именно приступить.
У тебя есть девушка? Если да, то ты ей показывал? Что говорят девушки узнав, что ты сделал эту работу - Вау!?
В данный момент у меня нету девушки. Насчёт «вау!» Не так уж и много девушек, которые бы знали о компьютерной графике и о том, как это делаеться, чтобы восхищаться :)
На каких еще ресурсах ты размещал этот мэйкоф (на какие языки есть переводы)?
Сразу уже и не вспомню. Я ещё в поцессе распространения. Этот мекингоф есть на английском, немецком и русском. Других языков я не знаю.
С какими компаниями-монстрами приходилось работать?
Честно сказать мой опыт мне показал, что работать для средних фирм намного выгоднее чем для “монстров”. В моём случае я видел, что монстры платят меньше и используют больше практикантов, которые счасливы даже бесплатно работать для известной фирмы.
Какие из своих коммерческих проектов ты бы хотел отметить? “Незабываемые” проекты?
В принципе, я люблю их все. Тут можно увидеть краткий список: http://lotusart.de/references.html
Polygon.by. Учебно-практический центр компьютерной графики.

Онлайн журнал о магии компьютерной графики и цифрового искусства «Magic CG»
Пакет инструментов для обеспечения качества 3D-контента для игр

Текущее время 11:28 (GMT +4)