«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Теория > Уроки
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 26.11.2007, 19:36   #11
Kvet
Участник

Ответ на: Урок 3 (часть 2) — Курс «Основы классической анимации».

Там в уроке предлагается объединить все части персонажа в один символ. С последующим разветвлением. Например, я объединяю обе части головы, глаза и рот. Рот, например, находится над всеми этими слоями и после объединения всех частей в 1 символ двигается только рот. Остальные части на всех слоях, кроме первого, отсутствуют.
Возможно, я где-то допускаю очень глупую ошибку, но не могу разобраться, где именно.
Kvet офлайн   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:27   #12
vadimouz
Участник

vadimouz's Avatar

возможно вы копируете символы или только ключевые кадры, а не слои со всеми кадрами.
Для того чтобы скопировать, выделенные слои должны выглядеть таким образом:

Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	1.jpg
Просмотров:	458
Размер:	18.5 КБ
ID:	2931

Затем нажимаете комбинацию клавиш Ctrl+Alt+C
в новом символе выделяете слой и нажимаете Ctrl+Alt+V.

vadimouz офлайн   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:32   #13
vadimouz
Участник

vadimouz's Avatar

Выполненные задания по липсинку прислали только 2 человека. Это suffok8 и V.Red. Выделять лучших нет смысла. Так что подведение итогов пока отложим.

Старый 26.11.2007, 20:52   #14
Kvet
Участник

Vadimouz, в том-то и дело, что я делаю все именно так, у меня все слои выделены. вот до Ctrl+Alt+V все получается, как положено - все на месте. исчезают слои тогда, когда я создаю единый СИМВОЛ. если не соединять - то все есть.

вот из урока цитата:
"Скопируйте их при помощи горячих клавиш Ctrl+Alt+C. В другом файле создайте новый символ (Ctrl+F8) и вставьте в него скопированные слои (Ctrl+Alt+V). Следите за тем, чтобы в старом и новом исходниках не совпадали имена разных символов. Иначе произойдет замена одного символа на другой. Flash предупредит вас, если имена будут совпадать."

ПОлучается, что у меня в корневой сцене на первом кадре все есть, а если прмотать дальше - только один движущийся элемент. в подкаталоге этого общего символа вообще только один кадр. Вот что с этим делать - не понятно.

В уроке "качели" нужно было создавать новые слои по ходу дела - и там все работало правильно. Сдесь же загвоздка из-за того, что я объединяю в один символ несколько символов, уже имеющих свои ключевые кадры, свои движения. а при объединении на все символы приходятся одни и те же движения. Если вы все-таки понимаете, о чем я говорю.

ну вот я вроде все правильно стараюсь делать, ну почему же оно не работает? ((((
Старый 26.11.2007, 21:39   #15
Kvet
Участник

а вот другие варианты(если создать новый чистый документ и вставлять туда объекты из исходников):

1. выделяю нужные слои с кадрами, жму Ctrl+Alt+C, создаю новый документ, жму ctrl+F8, создаю symbol graphic, потом Ctrl+Alt+V - ничего не происходит.
Выхожу из символа в корень - опять жму Ctrl+Alt+V - ничего не происходит
Если не нажимать ctrl+F8, а вклеить так - тоже ничего не происходит.

2.выделяю нужные слои с кадрами, жму Ctrl+C, создаю новый документ, жму ctrl+F8, создаю symbol graphic, жму Ctrl+V - выскакивает окно "you cannot place a symbol inside itself" . Ладно, выхожу в корневой, жму Ctrl+V - и он заявляет: "one more library items already exist in the document" А откуда они там взялись, если я создала новый документ - не понятно
так, если я говорю не замещать - то появляется человечек БЕЗ ГЛАЗ, а если заместить - то появляется целый человечек.

Дальше - значит я хоть как-то смогла вклеить человечка, но у меня везде только по 1 кадру, хотя я всклеивала и слои и кадры.

пробую зайти в главный символ, разбиваю все по слоям и дальше создаю такое же дерево, которое предлагается в уроке.

потом захожу в симовл, получается, 3-го уровня, (рот), так как там есть только 1 кадр и ничего больше, пытаюсь вклеить скопированный липсинк из исходного дока - опять сообщает, что все элементы уже есть, и тогда, какой из пунктов бы я ни выбрала, выскакивает все то же окно "you cannot place a symbol inside itself" . вот так

Ну и так далее, и так далее... вобщем, не получается пока ((( уа-уа
Старый 05.12.2007, 20:54   #16
vadimouz
Участник

vadimouz's Avatar

На сегодняшний день, лучшую работу прислала Pomer. Творчески подошла к выполнению задания, хорошо отыграла персонажа, чувствуется понимание, что такое актерская игра. Молодец! Так держать!

Липсинк-2_V05.swf

Старый 06.12.2007, 00:24   #17
Pomer
Участник

Спасибо большое, огромное, даже космических масштабов!
Было очень приятно, радовалась как ребенок, которому купили игрушку о которой он мечтал, но боялся сказать кому-то о ней, игрушка ж дорогая и скорее всего скажут Нет! ))) Поэтому лучше молчать! А тут вдруг ее дарят тебе и твое сердце наполняется радостью дважды: от обладания заветной мечтой и от того, что тебя понимают без слов те люди, которых нет дороже на свете!
Надеюсь, у меня получилось передать свои чувства, а то словами всегда сложно! Особенно мне!
СПАСИБО
Pomer офлайн   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:01
last_hopes
Это сообщение было удалено nomer. Причина: модератору на проверку

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений