«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Game Development > CG в играх
Новые сообщения Зарегистрироваться

CG event 2018 Msk

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 21.11.2009, 05:21   #11
Amigo
Участник

Amigo's Avatar

Ответ на: Unreal Development Kit

ну как по мне, не даром же нВидия тестила свой знамениктый АПЕКС на этом движке... на сколько я знаю, просто к нему легко приделываются всякие примочки... что можно увидеть на мощных компав в новом Ватман'е. Мирор Едж да сделан на этом движке, но вспомните какова там картика? собственно как и в Демнейшене - она просто напросто замылена мама не горюй... Но мне сами игры на нем нравятся, хоть и мультяшные получаются...

Ну а про Кризисовский джижок тут собственно инечего говорить.. ребята сделали все сами... сначало были подозрения что использовали ФизХ, но насколько я знаю, у них физ.двтжек тоже свой... ну и как все движки он в основном используется для определенно типа игр (КрайЕнжин - пальмы, ИД - марачный космас, ЮТ - мультяшные планы) но в последнее время (опять же благодаря Кармаку наверное) идет перепрофелирование в движков, их пытаются сделать более разносторонними (Ид - Эрайс, КрайЕнжин - деморолик 3й версии их творения)

PS и чуть не забыл.. .вот отсюдова можно скачать примеры для данного тулкита

http://developer.download.nvidia.com...heBallDemo.exe

http://developer.download.nvidia.com...ll-Whizzle.exe

где-то около 500 метров все

...Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Amigo офлайн   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 05:29   #12
_s1
Участник

_s1's Avatar

М-да, странные у вас представления о движках, если честно. Если честно но на UE3 сделано гораздо больше игр чем вы думаете. Тем более как один из плюсов - двигло (UDK) фактически не привязано к какому либо определенному жанру - некоторые даже 2д платформеры делают.

Это вот странная какая-то особенность менталитета, что ли: "не знаю, но г*вно". Слейте UDK - посмотрите что там и как, посмотрите что люди с ним делают, а вот потом уже сделайте выводы.

American McGee's GRIMM - сделана на UE3 - Только не надо говорить про блеклую и смазаную картину - ок?

P.S. Да насчет CryEngine - если ребята не используют PhysX, а писали свой физ движок - то это скорее большой минус - нежели плюс. (рассказать почему?)
_s1 офлайн   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 05:42   #13
111
Banned

уже как бы и без вас решили что виноват не двиг а разрабы. так шта вы апаздали к празднику...
111 офлайн   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:55   #14
Amigo
Участник

Amigo's Avatar

_s1 ну порадуй же и почему же?

...Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Старый 02.12.2009, 17:38   #15
_s1
Участник

_s1's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено Amigo Посмотреть сообщение
_s1 ну порадуй же и почему же?
Внимание: радую...

Итак, как, наверное, вам уже известно, видео карты nVidia начиная с 8ххх и позже используют аппаратную поддержку PhysX, и именно этого API. Естественно, аппаратная обработка физики снимает нагрузку с процессора, что позволяет отдать эти ресурсы на другие нужды. Кроме всего прочего - законы физики не меняются, что позволяет на сегодняшний день PhysX (которая, кстати, бесплатна для любого использования) являться лидером среди аналогов. Следовательно, если вдруг разработчики CryEngine использовали не PhysX, а писали свой движок - то это лишает нас аппартной поддержки, стандарта (можно сказать что это стандарт) и добавляет необходимость изучения нового API (всё это затраты)!

Надеюсь этого достаточно. )
Старый 02.12.2009, 17:44   #16
_s1
Участник

_s1's Avatar

Да, кстати, возник вопрос - (в принципе причина, по которой я эту тему искал), есть ли кто-нибудь, кто заинтересовался, слил и что-нибудь делает?
Старый 03.01.2010, 02:53   #17
Amigo
Участник

Amigo's Avatar

ну что ж могу тебе сказать на твой комен про ФизХ.. ну начнем с того, что кризис тупит даже на 9800 ГТХ если все помаксимуму и на 1-0 директах поставить, поэтому, нагружать его еще и физикой - как-то извини меня, неохота.... в качестве примера МирорсЭдж... советовали отключить в настройка Дров НВидии отключить апаратную поддержку ФизХ и тогда на стареньких видяхах она начинала божески шевелиться (можешь даже на варезниках почитать, в коментах к прилагаемому файлу с игрой ). Поэтому тут еще нужно покумекать стоит оно того?

Ну а на втолрой комент... я слил все, с примерами, сорцами и т.п., как с НВидяшного сайта, тьак и ЮТшного... но я сам моделлер, а мой друг - програмер, для которого собственно я все это чудо и лил.. так вот, он говорит, если не загибать палку, то собственно с минимальным знанием программирования можно забадяжить гамсу... да и прикладного софта там много всякого полезного.. для создания шейдеров, плагов дщля прог моделинга и т.п. сказал оч полезно.. но я пока не ковырял, нужно диплом сессию сдать, а потом может и поковыряю

...Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force
Старый 11.02.2010, 12:24   #18
Sarus
Участник

Sarus's Avatar

Вышел апдейт бесплатного движка:

* улучшен инструмент Color Picker в Unreal Editor;
* новая система резервного копирования пакетов, предотвращающая потерю результатов работы после аварийного завершения;
* новые эффекты «затухания» (fade);
* значительные улучшения производительности и снижение потребления памяти в системе мешей;
* улучшения в системе LOD;
* улучшения в Kismet;
* обновление в Bink устраняет наиболее частые причины аварийного завершения UDK;
* обновлены до версии 5.0.2 приложения SpeedTree;

качать здесь.

В Нью–Йорке начала 20–го века в каждом подъезде крутили фильму! Назывались салончики просто, по цене входного билета в виде 5–центовой монетки ака "никель" — Никелодеон.
Sarus офлайн   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:33   #19
Oliver.S
Участник

полностью согласен с _s1
вы очень заблуждаетесь, движок не такое г**но как вы думаете.
Oliver.S офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:15   #20
Amigo
Участник

Amigo's Avatar

да собственно никто и не говорил что он г***о... просто обсуждаем его плюсы и минусы... нету ниодного идеального движка... так же как и нету идеальных требований к движкам... т.к. каждый человек своего ждет от каждой игры... кто-то ждет по возможностям своего железного друга, а кто-то просто хочет увидеть качественную картинку... а кто-то желает все и срузу....

...Passion, yet serenity
Chaos, yet harmony
Death, yet the Force

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений