«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Game Development > Модели для игр
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 13.03.2015, 23:59   #11
Maledetta
Участник

Ответ на: Gron

Цитата:
Сообщение оставлено the_Georgeous Посмотреть сообщение
Коллеги, это игровая модель с выполненной ретопологией в real-time рендере.
Maledetta офлайн   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:02   #12
Maledetta
Участник

А где игровая моделька то? Сетка на рендере сглаженная.
В скетч как то не очень попал, в 2Дшном варианте монстр гораздо приятнее
Старый 14.03.2015, 00:06   #13
the_Georgeous
Участник

Я, может, что-то пропустил... В чем вопрос? В модели, выставленной онлайн 33K полигонов. Давай, скажи мне, что это не игровое разрешение, вместе поржем.
the_Georgeous офлайн   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:08   #14
the_Georgeous
Участник

Справедливости ради отмечу, что зубы не оптимизированы. Ну, это минус 800 поликов, согласен.
Старый 14.03.2015, 01:59   #15
Maledetta
Участник

Ну во-первых ты бы как то разграничивал предложения, а то ретопология в реал-тайм рендере как то не очень пока представляется.
Во-вторых по 30-50кк поликов обычно идёт на персов переднего плана и у которых куча обвеса, оружия и прочих приблуд. Здесь же мало того что исполнение пока что не тянет на передний план, так ещё и 2\3, а то и половина, полигонов не несут никакой формообразующей нагрузки. Их можно спокойно удалить и моделька в качестве практически не изменится.
Ну и конечно же не хватает карт отражений, они бы очень оживили модельку, особенно если под ПБС делать.
Старый 14.03.2015, 04:11   #16
the_Georgeous
Участник

Дима, ты во многом прав, но ты зануда, честное слово!))))) Это немного начинает походить на троллинг.

Насчет формулировки - я так и не понял, что ты там такое крамольное прочел. "С выполненной ретопологией в риалтайм рендере" это не то же самое, что "ретопологией, выполненной в риалтайм рендере". Ретопология выполнена, после чего произведен рендер. А не ретопология производится в момент рендера. Ну это смешно)

Какие карты отражений? Твоя кожа много чего отражает, скажи мне? Блестящие области на рендере (который с крупным планом) - это фотошопный компоуз для демонстрации качества карт нормалей на части руки, а не равномерный спекуляр кожи, как ты подумал, видимо. В случае с органическим материалом меня больше интересуют ROUGHNESS, а не METALNESS настройки. Здесь не хватает SSS карт, с этим я полностью согласен, но про них ты молчишь. В PBR настроил и без них, но с ними было бы красивее, да. В онлайн рендере добился очень легкого оранжевого блика на коже, с картами было бы проще.
Старый 14.03.2015, 12:33   #17
DrLambert
Модератор

DrLambert's Avatar

Пожалуй соглашусь с Maledetta в плане не соответствия поликаунта. И я считаю что мало времени уделено текстурированию. Может в начале стоит дать какое то описание работе? То есть зачем и для каких целей, если игровая, то примерно что за жанр, чтобы понимать с какой стороны и как близко разглядываем модель. Опять же платформа, для мобильных приложений 30к очень много.
DrLambert офлайн   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 14:56   #18
Maledetta
Участник

"Карты отражений" это обобщённое понятие потому что нигде не упоминалось по какой технологии текстуришь. Как выяснилось делал через Metalic/Roughness и , собственно, где они?
Про человеческую кожу тут никто и не говорил, как ты сказал это болотная тварь, а у рептилий отражающая поверхность повыше чем у человеческой кожи и обыграть такую поверхность картами отражений было бы куда интереснее чем просто подвигать ползунки металика и рафнеса.
Про SSS я не упоминал наверное потому, что много ли ты вспомнишь игр где использовался SSS шейдер? Хотя бы фейковый
Старый 14.03.2015, 16:24   #19
the_Georgeous
Участник

Так прикольно, ребята, наблюдать, как вы с пеной у рта доказываете, что вы Д'Артаньяны, а я осел. Я передам ваше мнение своим заказчикам, чтобы они со мной больше не работали, потому что я - лох, верну им гонорары и сожгу винчестер, уболтали. Только вот я сомневаюсь, что хоть один из вас примет приглашение на дуэль по персонажному моделингу, господа мушкетеры.
Присоединенные миниатюры
Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	01.jpg
Просмотров:	154
Размер:	42.2 КБ
ID:	47167

Старый 14.03.2015, 16:34   #20
Maledetta
Участник

Ответить

Дополнительно