«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Галерея > 2D-работы
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 20.12.2014, 09:45   #21
Helen
Участник

Helen's Avatar

Ответ на: Stone Ring

BLDR, как автор я сама решу что мне пофиг, а что нет, и за модой я не слежу.
Спасибо за "разбор полетов", конструктивная критика очень полезна, особенно если есть сомнения по работе.

Helen офлайн   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 11:59   #22
111romashka
Участник

111romashka's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено Kylahullu Посмотреть сообщение
Вот это да) Из-за одной работы какая движуха поднялась) Это хорошо, хорошо)
Тому,у кого "идёт" монетизация-да,хорошо А в том,что форумчане начали ссориться по мелочам,и вскоре разобьются на 2 клана "за и против тёплых оттенков при изображении космических пространств" - ничего хорошего в этом нету....
111romashka офлайн   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:05   #23
Kylahullu
Участник

Kylahullu's Avatar

Цитата:
Сейчас модно все закрасить оверлеями-хардлайтами по чб подмалевку.
А что в этом плохого? Я интересуюсь как начинающий художник.
Цитата:
Тому,у кого "идёт" монетизация-да,хорошо
Вот вообще не понял смысл данной фразы.
Kylahullu офлайн   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:06   #24
111romashka
Участник

111romashka's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено Kylahullu Посмотреть сообщение
Вот вообще не понял смысл данной фразы.
Ну у кого-то же она идёт Но это не повод ссориться...
111romashka офлайн   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:00   #25
BLDR
Участник

BLDR's Avatar

Цитата:
А что в этом плохого?
ничего плохого, хорошая техника для спидпейнтов, если надо за 10 минут прокрасить всё. Однако часто очень палится, что 1 слой цвета поверх чб. В реальном мире все несколько сложнее и интереснее, где цвет каждого объекта отражается на другие, Где материал неоднороден.

Синий на синем смотрится скучно, статично и не ярко. Когда даже на сером фоне появляется акценты не только по тону, но и в цвете.
Как пример удачного сочетания цветов в холодной гамме:

Например если солнце заходит за горизонт, свет проходя через атмосферу будет красным, а тени от этого света будут цвета неба. Я думаю это тема для отдельного поста.
BLDR офлайн   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 16:04   #26
BLDR
Участник

BLDR's Avatar

Цитата:
BLDR, как автор я сама решу что мне пофиг, а что нет, и за модой я не слежу.
Всегда пожалуйста! Ты клево рисуешь, но можешь еще лучше! Форумное общение всегда распологает к разбору полетов и обсуждениям. А лайки можно на бехансе-фейсбуке набрать в достаточном количестве. Мир!
BLDR офлайн   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:22   #27
korabkoff
Участник

korabkoff's Avatar

В данном случае золотое сечение и правила третей сложно притянуть к флэйру солнца на перифирии кадра. Явный центр композиции в точке схода обломков и кольцо основной объект, характер и история которого раскрываются, а значит и все внимание должно быть сконцентрировано на кольце и все прочее должно дополнять и помогать в раскрытии атмосферы. Это я к тому что солнце ну никак не может быть центром композиции. В оригинале взгляд бегает между солцем и кольцом и сложно понять что же все таки главное, что не хорошо.

Согласен что в моем варианте расположение кораблей не помогло сконцентрировать и подчеркнуть центр композиции, вместо чего получился треугольник с новым центром композиции на ближайшем корабле. И корабль прямо в воображаемом центре композиции это сильно навязчиво.

Про цвет - искренне не понимаю где стало грязнее. Цвет стал сложнее, впрочем координально поменяв настроение.

Попробовал сделать холодный вариант добавив опасности кольцу, а то оно какое то бесхарактерное для главного героя. Убрал прочие элементы отвлекающие внимание от центра композиции.
Присоединенные миниатюры
Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	stone-ring-fin_cold.jpg
Просмотров:	172
Размер:	336.3 КБ
ID:	46933

Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	stone-ring-fin.jpg
Просмотров:	173
Размер:	299.4 КБ
ID:	46934

korabkoff офлайн   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 13:42   #28
Константин
Участник

Может немного опоздал с комментом ) но тем не менее, на мой взгляд всё круто, более чем. Действительно очень очень круто получилось, первый раз когда посмотрел так и не смог сказать что смущает. Сейчас после того как почитал понял, что непонятен немного сюжет, если смотреть отдельно от всего картинку, то ракеты летят, корабль летит, а что происходит с кольцом, непонятно, может попали в него уже другие ракеты и "отбили часть", может это станция замаскированная, может это не разбитое кольцо, а просто инопланетная расса и их корабли выглядят так, в походном режиме были кольцом, а теперь для боевого разъединяются на крупные, средние и совсем мелкие корабли. Но для того чтобы точно сказать что из этого происходит или может другой сюжет какой, нужно больше контекста, а именно визуальных подсказок, а будут это или взрывы, или там ещё что-то уже не важно. Ну и по поводу тёплых - холодных, ну я даже не вижу от чего тут могут быть тёплые тона, учитывая что звезда, которая освещает данное кольцо да и планету, явно не земное жёлтое солнце (скорее всего голубой гигант или как его там ).
Константин офлайн   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:59   #29
SneznyBars
Участник

SneznyBars's Avatar

Посмотрела я другие ссыли на данную работу. И вот почему там все иначе и отзывы другие? Вот с чем это связано я понять не могу.
Пишут что все клево (и я с этим согласна), а тут начинается разбор полетов и высказывание своего "Фи!" еще и оверы делают.
Работа автора показывать, а не доказывать. Тем паче не оправдываться.

SneznyBars офлайн   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:30   #30
Константин
Участник

Цитата:
Сообщение оставлено SneznyBars Посмотреть сообщение
Посмотрела я другие ссыли на данную работу. И вот почему там все иначе и отзывы другие? Вот с чем это связано я понять не могу.
Пишут что все клево (и я с этим согласна), а тут начинается разбор полетов и высказывание своего "Фи!" еще и оверы делают.
Работа автора показывать, а не доказывать. Тем паче не оправдываться.
Это обычная практика для русскоязычного комьюнити, у буржуйцев обычно все пишут только хорошее всегда только кучу лайков и тд. Я обычно тоже новичкам всегда пишу только хорошее и всегда говорю только о плюсах работы, так как о минусах говорить нет смысла их обычно много, да и можно убить запал в новичке и желание что ли делать дальше, пишу только тогда, когда просят, Но в данном случае я написал (я просто могу только за себя говорить) немного критики, так как считаю что до идеала остался буквально миллиметр, и Хелен достаточно опытный и матёрый спец, чтобы уже не обижаться на критику, иначе она не достигла бы такого качества, уровня. Так что с моей стороны критика в сторону работы, а ни няшные мимимишные отзывы это признание человека как очень адекватного и крутого спеца и фактически помощь против которой я сам был бы не против, так как проанализировав все мнения мог бы подумать, может действительно что-то толковое сказано и стоит этому уделить внимание. Так что ещё раз скажу что работа очень крутая, а приколупаться и найти косяки можно в любой работе идеальных не бывает : )
Константин офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений