«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Галерея > 2D-работы
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 20.12.2014, 18:41   #1
BLDR
Участник

BLDR's Avatar

Снежинка и Котейка

Решил порисовать для себя. Так как я закащик, предварительно согласовал расположение каждого элемента с собой. Так что все косяки которые тут есть, по вине закащика, ко мне претензий как к исполнителю быть не может.

картина наполнена символизмом, например солнце и корабли символизируют центр композиции и золотое сечение. 2 девушки как бы смотрящие на зрителя свысока символизируют современного 2д художника, полотно на котором она рисует - символ усредненного вкуса и качества. Стена за ними - это ограждающее от внешнего мира сооружение, через нее проходят только лайки, к сожалению не изобразил.
Выполнена в фотошопе в один слой на маломощном самсунге с тачевым экраном. Дальняя девушка типа как должна ковыряться в носу но я руку не так нарисовал, изза отсутствия норм референсов, честно мне их было вообще лень искать.
Присоединенные миниатюры
Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	SSiktGx-13Q.jpg
Просмотров:	192
Размер:	73.1 КБ
ID:	46931

BLDR офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:14   #2
reaper
Участник

reaper's Avatar

Ответ на: Снежинка и Котейка

Судя по описанию, работа прям крик души. А девушки кажутся не смотрящими с высока, а напуганными, что-ли.

Рисовать не умею, зато очень люблю.
reaper офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:26   #3
BLDR
Участник

BLDR's Avatar

Цитата:
А девушки кажутся не смотрящими с высока, а напуганными, что-ли.
есть такое, может они напуганы тем что за стеной ктото есть
Старый 21.12.2014, 13:58   #4
111romashka
Участник

111romashka's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено reaper Посмотреть сообщение
Судя по описанию, работа прям крик души. А девушки кажутся не смотрящими с высока, а напуганными, что-ли.
Легко поправить на самом деле-чуть прикрыть веко.Высокомерный взгляд-это спокойный оценивающий взгляд сверху вниз.И обязательно припущенные веки.
111romashka офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:07   #5
Kylahullu
Участник

Kylahullu's Avatar

to BLDR:
Сдаецца мне это был баттхерт)
Но вообще как-то странно так язвить. Люди разные и каждый делает то, что ему хочется. Если начинать всех подряд тыкать "ты не так делаешь", то жизни не хватит)
Я видел разных художников - одни хорошо воспринимали любую критику, другие - плохо. Но я не видел смысла кому-то что-то доказывать или язвить, потому что в этом случае я сам бы выглядел некрасиво. Лучше самому качаться в плане рисунка, чем тратить время на такое бесполезное занятие)
Kylahullu офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:31   #6
111romashka
Участник

111romashka's Avatar

Это кому сказано то было?
111romashka офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:04   #7
BLDR
Участник

BLDR's Avatar

Цитата:
Люди разные и каждый делает то, что ему хочется.
в точку. потом показывают это ради классов. Каждому хочется чтобы его хвалили и уважали.

Цитата:
Лучше самому качаться в плане рисунка, чем тратить время на такое бесполезное занятие)
Ну конечно я знаю что меня не будут хвалить за такие выходки, однако рисунок всегда был и остается хорошим способом выпустить пар что я и сделал. Так что не совсем это и бесполезно, к тому же я чуть чуть прокачался.
Например мне тут сказали что взгляд стоит поправить.
Старый 21.12.2014, 16:30   #8
Kylahullu
Участник

Kylahullu's Avatar

Цитата:
в точку. потом показывают это ради классов. Каждому хочется чтобы его хвалили и уважали.
Ну ты жэ написал им критику - это главное, а вот убеждать их что твоя критика - самая правильная критика - лишнее)

И вообще тут еще такой момент: люди могут поблагодарить известного художника с кучей "авардовых" работ за конкретную критику и послать или проигнорировать неизвестного художника с посредственными работами, при том, что суть критики у обоих художников будет абсолютно идентична. Просто играет сильную роль репутация и портфолио. Я не говорю, что все художники средней руки могут классно критиковать и к ним нужно обязательно прислушиваться, я говорю, что не стоит судить только по репутации и портфолио, хотя это отчасти и правильно.
Цитата:
однако рисунок всегда был и остается хорошим способом выпустить пар
Что-то ты слишком серьезно это все воспринимаешь) С таким подходом тебе нужно сидеть только на буржуйских сайтах, чтобы сохранять душевное спокойствие)
Старый 21.12.2014, 17:31   #9
BLDR
Участник

BLDR's Avatar

Да я вообще мало общаюсь с художниками, именно из-за своей "неадекватности" и частой "неадекватности" остальных коллег.
Мне кажется нужно наоборот больше общаться, учиться общаться и учиться слышать и слушать. Совсем трагедия, когда ты с жаждой общения приходишь на форум а тебе говорят, ты кто такой? Где твои аварды? Трагедия, когда удивляются что кому-то еще не лень писать больше #140символов.
В остальном я рад, что есть и нормальные люди, высказывающие свое мнение как kylahullu или korabkoff, который тоже не сидит безучастным и в меру своих скиллов пытается разобрать проблему. Есть уверенность, что если общаться, можно вместе расти и развиваться. Не важно сколько авардов ты получил или получишь в дальнейшем. Всегда есть куда.
Я понимаю что для многих критика воспринимается, как "не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе ити". Если воспринимать критику как посягание на свою независимость, то можно обозлиться на критикующего. Но ваши картинки всегда будут вашими, и не обязательно их переделывать, можно найти интересную информацию к размышлению на будущее. Сказать спасибо, что обратил на это внимание, действительно есть такой косяк, но я над этим работаю. Иначе зачем выставляться на таких площадках?
Старый 21.12.2014, 18:50   #10
Kylahullu
Участник

Kylahullu's Avatar

На мой взгляд есть художники, которые хотят расти в своем ремесле и ищут любые возможности для этого, а есть такие, которые достигли определенного уровня и все, дальше им расти по какой-то причине или не интересно или не хочется. У них есть постоянные заказчики, хороший заработок, определенная репутация и им хорошо, их все устраивает. И я не вижу причин ругать в пассивности последних - это их сознательный выбор и их дело. Ну а выставляться они могут как просто по привычке, так и чтобы расширить "exposure" (не знаю как контекстно правильно перевести это на русский=) своих работ.

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений