«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Софт > 3D-софт > Blender
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 11.11.2018, 15:24   #1
Hexenhammer
Участник

Что такое #BelCGFree Club

Что такое #BelCGFree Club вы конечно же не знаете!

Я вам сейчас немножко расскажу ))

И так, уже больше 5 лет я увлекся 3D моделированием, но посредством жизненных ситуаций нет возможности профессионально развиваться, учиться самостоятельно. Второй вариант не невыполнимый скажете вы! Я же отвечу- Да! Но!
Множество творческих людей не способных по некоторым причинам развиваться в ту или иную сторону деятельности даже если им сильно этого хочется! Ряд причин одни из которых являются основоположными это такие бичи как - нужда в постоянно финансировании что бы кушать, покупать одежду - ЖИТЬ*, второй бич сложности по времени на развитие- уделение внимания*, третий бич скажем зачастую моральное подавление, ведь все мы знаем что творчество многогранно и имеет разные свойства вдохновения, кому то кнутом, кого то нужно загнать в стресс что бы начинался прогресс, кто то наоборот закинул эти мысли далеко и на долго выбрав сторону более простого но не душевно-расположенного метода жизни и тд.
Посредством жизненных тягот и желания развиваться и стремительно в этом расти , иметь круг единомышленников и постоянные контакты, я долго продумывал какие то планы и решился создать данный проект, который будет развиваться сам и развиваться заинтересованных на территории Республики Беларусь в нём людей.
Этот проект можно назвать волонтерским по праву, потому что суть его в том, что когда человеку сложно обучаться самостоятельно, хотя даже множество материалов находится под рукой и в свободном доступе ему нужно вдохновение, компания поддержки, коллеги по цеху, общение, детальная помощь в той или иной степени нужна, особенно начинающим тяжело приходится с освоением чего то нового.
Клуб основывается на вольном решении вступления в ряды CG художников. Пропагандирует и приветствует бесплатное (доступное каждому ПО) не все в этом мире эгоисты, и думаю в Беларуси таких хватает!

Кратко о сути:
-умеешь сам-помогаешь учиться, новеньким и бывают случаи даже профессионалам.
-не умеешь- научишься или будет кому научить.
-знаешь как подзаработать и развить общие интересы-предлагаешь.
-зарабатываешь на жизнь методом CG жертвуешь разработчикам бесплатного ПО "Спасибо"

Планы:
-Создание сайта
-Открытие постоянного места нахождения клуба (зависит от заинтересованности\мнения участников клуба)
-Развитие собственной теоретической базы знаний упрощающей обучение новичков.
-Создание второго но уже коммерческого клуба, для финансовых вложений и заработка (Научился\имеешь достаточный опыт что бы зарабатывать и развивать клуб-работаешь официально)

Превью Клуба :

#BelCGFree - это клуб единомышленников энтузиастов, поддерживающих бесплатное образование и получение необходимых знаний для достижения творческих целей и помощи единомышленникам общими усилиями и вложениями!

Наш девиз "Один для всех и все для одного" говорит сам за себя, если ты готов учиться сам и учить других своими знаниями/достижениями в CG и методами работы, тогда ты по нужному адресу, и добро пожаловать в клуб #BelCGfree !

Клуб #BelCGFree распространяет бесплатное ПО со всего мира с открытым кодом*, способное внести вклад в развитие бесплатного CG-образования и его сообщества !

Такие программы как Blender/Krita/GIMP/MyPaint и др. - дарят возможность проводить самообразование, фриланс-заработок без малейших вложений и никаких налогов на ПО !

Связка данных и многих других программ с ОС Linux и её множеством дистрибутивов под руку , даст вам полноценные возможности в работе над достижениями !

Помогая коллеге можно быть уверенным, что коллега поможет тебе !

При достаточном личностном развитии, финансовых достижений не забывайте вознаграждать пожертвованиями разработчиков бесплатного ПО ! Ведь когда-то они сделали для вас то, чем вы зарабатываете на жизнь.

Ссылка на группу в ВК - https://vk.com/belcgfree
Присоединенные миниатюры
Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	Обложка для ВК.jpg
Просмотров:	109
Размер:	527.0 КБ
ID:	48300
Hexenhammer офлайн   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 19:05   #2
Hexenhammer
Участник

Ответ на: Что такое #BelCGFree Club

Странно, что я не могу отредактировать свою же запись... BelCGFree переехал на новую вк страницу, в группу - https://vk.com/belcgfreeclub.
Старый 16.06.2019, 19:07   #3
Hexenhammer
Участник

Неужели никто из CG специалистов не хочет развивать белорусское комьюнити? BelCGFree одним блендером не ограничивается, есть множество популярного бесплатного софта, и это не значит что есть ограничения на платное ПО...Присоединяйтесь! Нужна помощь..
Старый 24.06.2019, 12:04   #4
miami
Участник

Что делать тем у кого нету vk?
miami офлайн   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 00:21   #5
Hexenhammer
Участник

Цитата:
Сообщение оставлено miami Посмотреть сообщение
Что делать тем у кого нету vk?
Привет! Пока что наверное ничего, есть канал в дискорде но я не дотягиваюсь вести всё вместе. Фейсбук пока отсутствует, а как бы вы хотели?
Старый 01.07.2019, 15:47   #6
miami
Участник

Цитата:
Сообщение оставлено Hexenhammer Посмотреть сообщение
Привет! Пока что наверное ничего, есть канал в дискорде но я не дотягиваюсь вести всё вместе. Фейсбук пока отсутствует, а как бы вы хотели?
Телеграмм как вариант
miami офлайн   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 05:22   #7
Hexenhammer
Участник

Цитата:
Сообщение оставлено miami Посмотреть сообщение
Телеграмм как вариант
Вот телега:
https://t.me/joinchat/AAAAAEhFSJZkd8Mxacn23A

Вот дискорд: