«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Практика > О работе...
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 06.10.2014, 13:05   #31
denya
Участник

Ответ на: Черный список работодателей

Человека написавшего статью знаю лично. http://animationclub.ru/blogs/2636/758/d3-media-group
1. могу засвидетельствовать полную адекватность и добропорядочность, если пишет - так оно и было.
2. 80 процентов белорусских субподрядчиков, берущих заказы на российском "откатном" медиарынке норовят кинуть на деньги при малейшей на то возможности. Там принцип такой отрезал кусок денег, передай дальше по цепочке. Кто последний - тот дурак.

denya офлайн   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 19:21   #32
korabkoff
Участник

korabkoff's Avatar

Тема нужная. Я к примеру не в курсе кого именно имеет в виду Nikolas, говоря что и так все знают с кем не стоит работать, потому как работал в архвизе и недавно перешел на рекламу и вообще в сферу видео.
Если расписывать истории так как это сделал Voitishin, то получится неплохая ветка для начинающих о ведении проектов.
Еще бы о продажах и путях роста доходов ветку завести, что лично для меня было бы крайне интересно.

korabkoff офлайн   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:17   #33
graft
Участник

graft's Avatar

Считаю тему с черным списком не актуальной. Как отдельную историю о человеке который кинул другого, да, будет поучительно почитать. Однако, во-первых, список этот никто не будет читать. Во-вторых, даже если и прочитает, то фамилии, как правило, не запоминаются. Запоминаются названия студий и проектов. Человек уволился, перешел на другую студию, и ее тоже в черный список? К тому же реорганизацию студии под новым названием никто не отменял. В-третьих, список будет огромным. Туда попадут все кто кидал. Много или мало. Неважно. Заранее извиняюсь за резкость, но так может любой поднасрать любому. Всех под одну гребенку. Неправдали начинает попахивать душком из "совка"? В-четвертых, а вы уверены что именно этот человек ответственен в кидалове? Может за ним скрывается кто-то другой и он просто не хочет называть фамилию истинного кидалы? Я, например, должен многим за "Уланскую балланду". Собрал команду. Взял работу. Работу сделали качественно и в срок. Однако денег больше половины не получили. Пришлось ребятам из команды часть долга закрывать своими деньгами. Но все равно на текущий момент остаюсь должен достаточно много. А у кого-то семьи и дети. Теперь меня нужно занести в черный список? Ну и в-пятых, последних. Есть случаи, когда наоборот исполнитель кидает заказчика. Какова будет ваша реакция, если появится черный список исполнителей? И не боитесь ли вы там оказаться?
Да и вообще, круг видеодизайнеров и киношников (VFX) достаточно узкий. Каждый или через одного друг друга знают. Все делятся историями и опытом. Поэтому через дясяток или пару десяток таких историй, этого кидалу либо будут обходить стороной либо осторожничать и работать на своих условиях. Я заметил, что подрастающее поколение более прогрессивное в этом плане. Условия меня иногда поражают. А найдутся и те, кто даже будет рад с ним поработать чтобы наполнить портфолио. И таких очень очень много. Поэтому значение черного списка утрачивается.
Но ответьте мне на один вопрос. Вот пусть каждый напишет. Почему нет Белых списков? Почему мы привыкли создавать черные списки и сраться сраться сраться. Еще рз извиняюсь за резкость. Это было в последний раз. Почему мы не можем отблагодарить заказчика таким образом поместив его в белый список? Другие ведь тоже увидят этот список и будут стремиться работать именно с этими людьми. И заказчику будет приятно, и его репутация вырастет. ... А... нет... я забыл... У нас ведь каждый сам за себя. Каждый только себя считает умным и хорошим.

PS. Это сугубо мое личное мнение без попыток кого либо оскорбить.
LinkedIn
graft офлайн   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:44   #34
reaper
Участник

reaper's Avatar

Эко Вас прорвало... (ну, видимо на то есть причины) Идея с "белым списком" напомнила фразу одного персонажа из старого фильма: "-Ну и что, что мы обсчитываем некоторых покупателей, ведь тех, которых мы не обманываем гораздо больше!"
Не кидать людей на деньги - это нормально и естественно, а если человек работает не честно, я хотел бы об этом знать.
P.S. Без обид. Не обманывайте людей и эта ветка форума не будет Вас напрягать. Лично для меня она актуальна.

Рисовать не умею, зато очень люблю.
reaper офлайн   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:24   #35
graft
Участник

graft's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено reaper Посмотреть сообщение
...Не обманывайте людей и эта ветка форума не будет Вас напрягать...
Меня она никоим образом не напрягает. Я высказал свое мнение. И с чего вы взяли, что я кого-то обманывал?

PS. Это сугубо мое личное мнение без попыток кого либо оскорбить.
LinkedIn
graft офлайн   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:03   #36
reaper
Участник

reaper's Avatar

Я не знаю, обманывали Вы кого-нибудь или нет и, разумеется, этого не утверждаю. А совет, который Вы процитировали, даю Вам ввиду очень яркой эмоциональной окраски Вашего предыдущего поста.

Рисовать не умею, зато очень люблю.
reaper офлайн   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:31   #37
Maledetta
Участник

Цитата:
Сообщение оставлено graft Посмотреть сообщение
...И с чего вы взяли, что я кого-то обманывал?
Все лгут. ©
Maledetta офлайн   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 13:22   #38
Voytishin
Участник

Voytishin's Avatar

Я только ЗА - Если добавить не только черный список клиентов , но и исполнителей , плюс можно добавить белый список . Т.е писать о добропорядочности , ответственности , так и наоборот , как клиентов так и исполнителей . Если же есть недобросовестный клиент , то в кратце объяснить ситуацию , что мы могли для себя вынести , в будущем работать с таким клиентом или нет , поскольку у всех разные запросы , и для одного что то нормально а для другого нет .

У всех специалистов со стажем я уверен что собрался тот или иной список , и я готов им поделиться , и продолжать делиться .

Сейчас то время , когда всем наплевать на добропорядочность , ответственность , и просто человеческое отношение - в большинстве случаев деньги перевешивают весы . Я бы хотел знать с кем можно работать , и с кем можно сотрудничать - это касается и клиентов и исполнителей.

Что касается ситуации с "Уланской балладой" - то graft вы молодец , что хоть как то постарались загладить свою вину и рассчитаться с исполнителями.
Интересно а фильм вышел , и были ли заключены договоры с исполнителями ?
Voytishin офлайн   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:25   #39
VinnRonn
Участник

VinnRonn's Avatar

Хотелось бы сказать по поводу Баллады...Честно говоря, graft оказался заложником ситуации и его вины в этом нет. На его месте потыкал бы пальцем в конкретные лица, но это его решение.
Внести немного ясности - мне так же остались должны за сие кино, не всё, частично вернули. Претензии есть, но не к graftу, а к непосредственным заказчикам.
VinnRonn офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений