«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Общий форум > Портал CGtalk.by
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 28.03.2013, 12:49   #1
id
Администратор

id's Avatar

Важно Зачем вы заходите на cgtalk.by?

Идея задать такой вопрос появилась после создания этой темы. Всего 24 человека сказали свое слово. Да, наверное если ты не в теме, то врядли сможешь сказать что-то про рынок труда. По этому так мало участников. Хотя у темы 1452 просмотра... Даже если предположить, что 90% боты...

Зачем вы заходите на cgtalk.by?

Простой вопрос, ответить на который, по идее сможет каждый, кто сюда заходит.За счет чего все это функционирует? Что тут интересного?

Что может генерировать интерес?
Новые работы? В месяц в среднем выкладывается 10-15 работ (суммарно 2D и 3D).
Острые темы про ЗП? Обсуждение очередной крупной работы местного производства?

Еще пару факторов из-за которых возник этот вопрос
Кто тут давно, наверное видит, что форум не сильно изменился с 2006 года. Просматривая ГуглАналитику за последние годы, я вижу, что и посещаймость не особо изменилась. Особенности национальной CG или что-то другое?

На форуме нет рекламы (чуть-чуть Яндекс.Директа), только разные "партнерские" баннеры. И предложений по размещению практически не было. Это тоже интересная тема для размышлений.

Еще хочется понять, сколько тут активных пользователей. 24 или больше

P.S. Желательно отвечать односложно, что б потом можно было это как-то проанализировать, типа "захожу вечерком потроллить"

Все права защищены © Иванов Дмитрий aka i.d. При цитировании ссылка на cgtalk.by обязательна.
id офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:38   #2
Aleks_T
Участник

Aleks_T's Avatar

Ответ на: Зачем вы заходите на cgtalk.by?

Я захожу на cgtalk.by больше потому, что он освещает все события белорусского cg и носит немного такой домашний региональный характер в отличие от других подобных ресурсов.
Что мне может быть интересно? Да что угодно. Лишь бы по-больше и по-вкуснее)
Aleks_T сейчас онлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:05   #3
АлисА
Участник

АлисА's Avatar

Новости.... Задать вопросы.. на которые я сам немогу найти ответа.... делиться опытом с другими. Как то так.... ну и тролинг - куда же без него)))
АлисА офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:40   #4
noise86
Участник

noise86's Avatar

на 200% согласен с Aleks_T-как с языка снял)
noise86 офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:22   #5
Ярослав
Участник

Ярослав's Avatar

думаю, что я, наверное, оторван от реальности происходящего, но мысли следующие:
как я понимаю это место для земляков, для узнавания новостей о том, что творится за окном, куда ветер дует, чем народ занимается и почему.

(конкретный вопрос) я, например, как-то недавно зашел - захотел узнать статистику, кто каким софтом пользуется, и каким видом деятельности занимается, но не смог, и какие компании есть у нас по видам деятельности...
мне как-то показалось, что в основном занятые в игроделе, архивизе, постобработке активны... а остальные есть кто? просто смотрят? (как я, например, в основном, время от времени)..
правильно ли я понимаю, что оружие масс в РБ - это 3Dsmax, PS, Zbrush, Nuke, houdini (?), и другие какие-то средства монтажа и эффектов?

хорошо, что cgtalk.by есть, жалко, что нет центростремительного ускорения, раскручивания самих себя, конференций, сходок, выставок, местного цг... даже для стартапотворчества, знакомств и проч фич не на финансовом капитале инвестора, а личном человеческом капитале... (может просто я пропустил что-то? )
читал, что тут часто говорят про РФ и ихний ивент - это главное событие вроде как рядом..., иногда Украина затрагивается, а между тем глухо про Литву, Польшу... (а ведь там моща есть...) почему мы с ними не якшаемся? у меня есть там друзья - хорошие графики, правда русский знают не очень, чтобы здесь читать... художники, так вообще есть везде, но почему тут их нет, может чтобы они давали работы на экспозицию, надо организовать отдачу... и стимулировать - денежно, рекламно, (кроме шуток) идеологической и социальной ботвой - флешмобом и проч веселухой...

лично мне игродел и архитектура, например мало интересны, например, только на уровне концепта, при понимании цели такого производства (если это не баблометание в пестрых тематических игровых автоматах)...

какого-то делового шевеления мне сегодня сидя на своей табуретке захотелось ))
движухи по защите авторских прав, ранжирования тематического и возрастного (я может многого хочу... но за этим заглядываю... "оно надеждою зовется и верить хочется..."

хорошее дело в любом случае, этот форум...
мерси устроителям

употребляйте мягкие слова, но твердые аргументы
(английская пословица)
Ярослав офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:37   #6
id
Администратор

id's Avatar

У нас есть такое раз в год - http://gravity.by

Еще у нас есть:

группы Вконтакте
cgtalk - http://vk.com/club22630384
Джоб.by - http://vk.com/djob_by

facebook - http://www.facebook.com/pages/CGtalkby/117375591666352

Twitter
https://twitter.com/CGtalkby
https://twitter.com/Djob_by

Подключайтесь

Все права защищены © Иванов Дмитрий aka i.d. При цитировании ссылка на cgtalk.by обязательна.
id офлайн   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:16   #7
Edartius
Участник

Edartius's Avatar

А я сюда заглядываю чтобы немного оптимизма обрести - убедиться лишний раз что какое-то броуновское движение есть в белорусском цж-социуме. Ну и конечно присоединяюсь к вышесказанному другими товарищами.
Edartius офлайн   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:08   #8
Green-Man
Участник

Green-Man's Avatar

Захожу из-за того, что белорусский.
И, несмотря ни на что, надеюсь на рост
Green-Man офлайн   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:16   #9
Ярослав
Участник

Ярослав's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено Green-Man Посмотреть сообщение
Захожу из-за того, что белорусский.
И, несмотря ни на что, надеюсь на рост
залатыя словы...

я тоже хочу расти... и чтобы все росло кругом...

а давайте поможем человеку rvach в ветке про Turtle in a Desert подрости? ему вроде как очень нужно.. и тут про создание уроков уже писалось... кто хочеть помочь часом времени или еще чем и сделать этот стилл и к нему массовый туториал? кто чем умеет?

там же интересно мне кажется можно поработать... за пару выходных если каждый вставит по 5 копеек ( а чтобы не превратилось в базар - придерживаться по максимуму того что есть?)

если rvach позволит, конечно...

употребляйте мягкие слова, но твердые аргументы
(английская пословица)
Ярослав офлайн   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:53   #10
Тектонов
Участник

Движухи хочется, крутилку чтобы можно было свои версии лого на gamedev.by засылать, а вообще вопрос по Inkscape появился.

Вообще фиг найдёшь форум. "Belarus graphics forum" даёт что угодно, кроме cgtalk.by

http://gravity.cgtalk.by/ - прикольно, неплохо бы ориентировочные даты вывесить, чтобы быть морально готовым.
Тектонов офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений