«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Софт > Рендеринг
Новые сообщения Зарегистрироваться

CG event 2017 Piter

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 16.06.2010, 22:38   #1
znack
Участник

Размер изображения для кино

Здраствуйте.
Есть видео Полное ХД,и нужно к нему присоединить рендер в максе,вопрос:
в каком разрешение рендерить?
чтобы было побыстрее,то есть не 1920х1080,и чтобы не размывалось,например если показывать в кинотеатре)
(если можно то киньте ссылкой,где про это почитать можно,а то найти информацию немогу какой час)
Спасибо.
znack офлайн   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 16:51   #2
graft
Участник

graft's Avatar

Ответ на: Размер изображения для кино

http://www.dvdaust.com/film_formats.htm
graft офлайн   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:01   #3
kirrelav
Участник

kirrelav's Avatar

можно уменьшить все до 720р (1280х720)
меньше делать не стоит.
А вообще рекомендовал бы оставить все как есть 1920х1080

kirrelav офлайн   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:10   #4
GIZMO
Участник

Рендер в максе это весь кадр целиком, или скажем из макса шарик в окошко на видео ? ) тогда можно прикинуть сколько пикселей этот шарик займет на видео

For those of you who wanna know what we’re all about Its like this y’all 10% luck 20% skill 15% concentrated power of will 5% pleasure 50% pain and 100% reason to remember the name.
GIZMO офлайн   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:29   #5
organnah
Участник

organnah's Avatar

И еще учитывай тот факт, что все дрожания камеры, которые будут делаться в композе, нужно тоже учесть при рендере, поэтому рендерить надо с запасом. Скажем если есть камера шейк, я рендерю 2130*1200 где-то - это вместо 1920*1080.

organnah офлайн   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:54   #6
Dencraft
Участник

Ну для начала все операции с изображением лучше вести в исходном разрешении. Работай в 1080. Ведь одним максом дело не ограничится. Тебе потом нужен будет композ, монтаж и может еще чего - там ведь будет дополнительная обработка изображения. Картинка будет качественнее, если все делать в высоком разрешении, нежели использовать уже уменьшенный размер кадра для обработки. Потом, когда на выходе уже получишь готовый продукт - ужимай его по своему усмотрению в любое необходимое разрешение и качество. Тебе не придется рендерить заново всю сцену, если тебя не устроит разрешение кадра. Промежуточный медиа контент лучше всего хранить/обрабатывать всегда в максимально возможном качестве.
Dencraft офлайн   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:58   #7
znack
Участник

Спасибо.
Вопрос тогда второй:
какое разрешение лучше всего по времени/качеству рендера/фильма для рекламных роликов например?или деморила?
Тоесть неполноценно для кинотеатров,но с завышенными требованиями для качества.
з.ы.
делать в полном хд очень трудоемко для одной машины,Пантурал 110 дней ждал(((
а у меня срок 1 месяц на рендер.
Старый 19.06.2010, 00:34   #8
Dencraft
Участник

Если в основном деморил - это совокупность мастерства художника/дизайнера. Если ты пытаешься поразить смотрящего этот деморил, огромным разрешением кадра, то напрасно. Я бы так не заморачивался с кадром. Большинсвтво компаний устраивает и DVD качество (576i), т.к. их больше интересует качество проработки идеи, подхода к реализации того или иного момента в анимации, рендере, симуляции и т.д. Если все же требуется HD (или требуют) , то 720i будет достаточно скажем для отображения твоего деморила/презентации/продукции и пр. на HD Ready телевизоре или HD проекторе. Ну а если для TV делаешь, то тут в стандартном разрешении PAL (720x576i, lower). Если заставка с альфой - то контейнер нужно выбирать такой, который поддреживает альфу, mov например.
А по поводу долгого времени рендеринга. Тут есть два варианта - либо отказаться от реализма изображения в пользу качества анимации и постановки. Или может у кого есть рендер-ферма на 2-3 машины - поспрашивай.

ps: Бывают такие кадры (в смысле заказчики) - сделаешь в Full HD ролик, приносишь заказчику - он подключает плазму через ВИДЕО (Скарт) и удивленно пытается увидеть HD разрешение. А бывают и такие - что видят, и даже довольны остаются, особенно если телевизор стоит высоко над потолком и показывает огромные буквы.
Dencraft офлайн   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:54   #9
Sarus
Участник

Sarus's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено organnah Посмотреть сообщение
И еще учитывай тот факт, что все дрожания камеры, которые будут делаться в композе, нужно тоже учесть при рендере, поэтому рендерить надо с запасом. Скажем если есть камера шейк, я рендерю 2130*1200 где-то - это вместо 1920*1080.
капец. а камеру оттрекать никак нельзя...

В Нью–Йорке начала 20–го века в каждом подъезде крутили фильму! Назывались салончики просто, по цене входного билета в виде 5–центовой монетки ака "никель" — Никелодеон.
Sarus офлайн   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 16:56   #10
znack
Участник

Спасибо.
рендер у меня в openexr 16 битов.
пассов много около 10-15.
я делаю короткометражку,она снята на полупрофессиональную камеру с полной ХД,к ней надо сделать анимацию,причем в кадре все будет сиджи,кроме фона он в композе.
мне важно чтобы нечиталось где анимация а где видео...
(я понимаю что это от меня зависит,но тут вопрос в разрешении,так как более четкая анимация убьет все,и наоборот,более размытая.)

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений