«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Софт > 3D-софт
Новые сообщения Зарегистрироваться

CG event 2017 Piter

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 04.11.2007, 16:24   #21
Zmey
Участник

Zmey's Avatar

Ответ на: 3D-программы, Что лучше и для каких целей?

2 nomer - отличная ссылка! многих поставит на путь верный)
2 kirrelav - А сколько он работал в Махе и чего добился?
Zmey офлайн   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:55   #22
kirrelav
Участник

kirrelav's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено Zmey Посмотреть сообщение
2 nomer - отличная ссылка! многих поставит на путь верный)
2 kirrelav - А сколько он работал в Махе и чего добился?
А в чем проблема?
Что следует работать только в Максе или Мая?
Ну если мы пойдем по этому пути, то скоро начнем, как любители бани, доказывать, что именно их баня самая лучшая! )
Не важно, каким пакетом ты пользуешься (хоть сам его напиши) главное, что ты в нем можешь делать.
В начале следующего года мы приобретем еще 4 лицензии Cinema 4D и с десяток иных программ и плагинов. Макса не будет в этом списке, но это не говорит о том, что это плохая программа. Это уважаемая мощная программа, имеющая огромное количество пользователей, но мы просто не из их числа ) вот и все. Наш выбор C4D. Мы налаживаем отношения с ее разработчиками и внедряем ее в наш поплайн.
kirrelav офлайн   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 23:35   #23
Zmey
Участник

Zmey's Avatar

Я не в смысле защищаю Мах. это хорошо, что человек, нашел, желание и интузиазм перейти на новый софт
Цитата:
Что следует работать только в Максе или Мая?
нет, я уже писал, что, на мой взгляд Мая более выгоднее Маха, в том направлении, в котором я его использую, но поезд(для меня, на мой взгляд) уже ушел.
Я встречал людей которые с С4d перешли на Маю
Zmey офлайн   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:36   #24
metal_01
Участник

Лично моё мнение - не в проге дело, а в мозгах... я работаю в cinema 4D, но не буду расхваливать её или занижать возможности других трехмерок, просто у каждой проги своя логика и лично мне ближе всего логика синьки, где все просто и интуитивно понятно.... у меня было время когда я выбирал себе трехмерку, перепробовал все... но за 7 месяцев пока я выбирал и пробовал так никчему и не привык, делал все по урокам, а как это или то у меня получилось - вобще никак не врубался..... и просто когда я открыл синьку - ..... даж не могу выразить словами что я испытал в тот момент... и как результат - через месяц - полтора у меня уже был мой первый видео-ролик (30сек.)
metal_01 офлайн   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:10   #25
metal_01
Участник

да.. и еще забыл добавить.. в свете политики легализации софта... просто посмотрите на цену продукта
мах, маyа - 7000-12000 $
XSI - 5000 $
hudiny - тож гдето 8000-10000 $
cinema 4D - 2500-4000 $
....
дальше смотрите сами
metal_01 офлайн   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:25   #26
Sarus
Участник

Sarus's Avatar

Почитай как небольшая студия Blur Studio работает. Может поможет http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=484
Sarus офлайн   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 18:13   #27
sanddog
Участник

sanddog's Avatar

Nomer спасибо за интересный линк.

sanddog офлайн   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:13   #28
bu
Участник

bu's Avatar

Лучше всего голова! Творчество! Никакая прога ничего круто сама не сделает.
А если всё таки по вопросу, то советую - Maya и XSI. Ориентируйтесь на профи, в плохих программах они не будут работать. Выбирайте серьёзные пакеты.
Ну и субъективно выражаю свою симпатию любимой Maya!!! Эргономичный, приятный интерфейс и огромные возможности, которые все мне не суждено постичь.
bu офлайн   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:49   #29
ali
Участник

Что касается выбора софта - тут 6 основных критериев на мой взгляд:

1) ЗАДАЧИ - если тока моделить - то лучше юзать узкоспецовые проги как Modo, Silo - так как там все заточено под моделинг и пашет быстро. Если лепить - zBrush, Mudbox. Анимация, так как это более широкое понятие нежели моделинг (ключи, динамика , персонажи), - то и прога требуется посложнее - напр. майа, ксюха, макс, гудини. ... Если хотите иметь возможность делать все, и не прибегать к помощи плугинов - тогда Гудини:-) Но та же Гудини, чисто в моделинге, уступает той же майке, например. Пока, по крайней мере.

2) ГИБКОСТЬ - если вы забомбили персонажа - заригили, заанимировали его, а клиент говорит - хочу чтоб у него левая нога была короче правой - и морду сделайте как у Кобзона. Зачастую изменения такого рода превращается в тотальный гемор. Вобщем софтина должна легко решать такие проблемы. Способность внести изменения максимально быстро на любом этапе проекта - это очень большой плюс. И (о боже, какая неожиданность!) этот плюс есть у гудини.

3) ИНТЕГРАЦИЯ - если вы работаете не один и занимаетесь сборкой конечной сцены, из того что намоделили, заригили, заанимировали другие. - То вам необходимо чтоб программа поддерживала импорт максимально гибко - чтоб при изменении модельки вне вашего пакета - можно было просто нажав кнопочку перезагрузить ее не теряя шейдеров и анимации например. Тут тоже гудини всех рвет.

4) ТРЕБОВАНИЕ конторы - такое тож бывает. Например, все работают на максе - и берут тока максеров.

5) ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ - немаловажный фактор - посмотрите как развивается гудини и ксюха, сравните с развитием майки и макса. Сразу все становится понятно.

6) МОЗГ - ваша способность изучить тот или иной софт.

x) ЦЕНА - очень важный критерий. Но не у нас пока.

А по поводу того что лучше всего голова - это понятно. Но например дает вам директор задание забомбить 18 лавочек различных, по готовым эскизам. Тут особо не думать надо - а делать. А скорость от пакета зависит тоже. Некоторые задачи в одной программе реализуются за час, в другой - за неделю, с одной и той же головой.

Моя личная рекомендация - если нужна универсальная прога - то гудини. В конце концов за бугром ее очень активно юзают. Ксюха тож ниче. Майка разочаровывает после приобретения автодосками. Макс разочаровал давно.

ali офлайн   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:31   #30
Sarus
Участник

Sarus's Avatar

Подрабатываешь у Side Effects?

В Нью–Йорке начала 20–го века в каждом подъезде крутили фильму! Назывались салончики просто, по цене входного билета в виде 5–центовой монетки ака "никель" — Никелодеон.
Sarus офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений