«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Конкурсы > Конкурсы (архив)
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 07.12.2007, 01:26   #1
id
Администратор

id's Avatar

Репортаж с семинаров и награждение победителей 1-ой части конкурса

И вот настал этот день. 6 декабря 2007 года. Подведение итогов и награждение победителей 1-ой (2D) части конкурса "3D-моделирование объектов историко-культурного наследия Беларуси".

Происходило все в одной из больших аудиторий Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Народ собирался.

Name:  1.jpg
Views: 1377
Size:  54.2 КБ

В коридоре разместился небольшой тест-драйв планшетов WACOM, компьютеров Apple и мониторов NEC.

Name:  2.jpg
Views: 1294
Size:  44.4 КБ

Постеры - бери нехочу :-)

Name:  3.jpg
Views: 1308
Size:  45.1 КБ

Apple и Windows. И красивая клавиатура.

Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	4.jpg
Просмотров:	645
Размер:	77.1 КБ
ID:	3014

Начали немного позже 13-00.

Первым выступил Сергей Рожков, менеджер по маркетингу Wacom СНГ. Сергей рассказал про линейку планшетов WACOM. Показал некоторые интересные возможности про-моделей.

Name:  5.jpg
Views: 1275
Size:  37.5 КБ

Name:  6.jpg
Views: 1247
Size:  33.8 КБ

Рассказ/показ был больше ориентирован на новичков. На тех, кто думает о приобретении планшета. Таких, я думаю, в зале было большинство.

Я вот тоже слушал-слушал и даж чего-то порисовать захотелось :-) Класная штука планшет.

В перерыве - чай и кофе. Жаль работал один аппарат, а людей было много. Образовалась небольшая очередь. Аппарат не спралялся с нагрузкой.

Мне удалось ухватить печенюшку и выпить стаканчик воды.

Тем временем тест-драйв планшетов продолжался.

Name:  7.jpg
Views: 1270
Size:  50.1 КБ

Name:  8.jpg
Views: 1291
Size:  53.7 КБ

Жаль не было Cintiq...

Второе выступление - про Apple. Выступал руководитель направления «Apple» компании «Белый Терем» - Мисюк Эдуард.

Name:  9.jpg
Views: 1280
Size:  35.6 КБ

В целом интересно было послушать и посмотреть на возможности "маков" когда все демонстрирует человек опытный в работе с ними.

Name:  10.jpg
Views: 1269
Size:  27.7 КБ

Без забавных моментов не обошлось... Веселая эта штука - Макинтош. Жаль дорогая...

В перерыве играла музыка. Я в музыке не силен - адекватно оценить не могу.

Name:  11.jpg
Views: 1307
Size:  58.1 КБ

Завершающее выступление - Алексей Лагуненко, директор по маркетингу NVIDIA в странах восточной Европы.

Name:  12.jpg
Views: 1262
Size:  36.4 КБ

Алексей вкратце рассказал о модельном ряде проф-линейки NVIDIA и о применение карт серии NVIDIA Quadro FX.

Name:  13.jpg
Views: 1278
Size:  44.7 КБ

Небольшой перерыв и переходим к награждению.

Вступительное слово сказал Игорь Вячеславович Морозов, доктор культурологии‚ кандидат архитектурных наук‚ профессор‚ лауреат Государственной премии Республики Беларусь‚ редактор отдела архитектуры журнала “Архитектура и строительство”.

Name:  14.jpg
Views: 1337
Size:  40.1 КБ

Затем раздали призы девушкам.

Name:  15.jpg
Views: 1225
Size:  42.0 КБ

Название файла:	16.jpg
Просмотров:	596
Размер:	64.7 КБ
ID:	3025

Да. Все 3 приза забрали девушки. Так держать!

Девушки отвечают на вопросы журналистов.

Name:  17.jpg
Views: 1189
Size:  40.1 КБ

В конце Алексей Лагуненко и я (Иванов Дмитрий) сказали пару слов о второй части конкурса.

Name:  18.jpg
Views: 1210
Size:  44.2 КБ

Вот она - желанная видео-карта. Приз за 1-ое место в 3D части конкурса.

Name:  19.jpg
Views: 1220
Size:  67.9 КБ

P.S. Хочется сказать спасибо компаниям WACOM, «Белый Терем» и NVIDIA. За поддержку. Она, очень нужна, особенно когда конкурс проводится в первый раз.

Все права защищены © Иванов Дмитрий aka i.d. При цитировании ссылка на cgtalk.by обязательна.
id офлайн   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 02:24   #2
id
Администратор

id's Avatar

Результаты

О результатах.

Первое место. Ангелина Велицкая - Реформаторский храм
в Заславле.
Name:  winner_01.jpg
Views: 1178
Size:  57.7 КБ

Name:  winner_02.jpg
Views: 1588
Size:  19.6 КБ

Второе место. Дарья Ватутина - Реформаторский храм в Заславле.
Name:  winner_03.jpg
Views: 2486
Size:  74.2 КБ

Название файла:	winner_04.jpg
Просмотров:	600
Размер:	56.8 КБ
ID:	3033

Третье место. Анна Емелёва - Каложская церковь
Name:  winner_05.jpg
Views: 3329
Size:  33.0 КБ

Девушки получили заслуженные планшеты. Всем остальным участникам достались утешительные призы от компании WACOM и «Белый Терем»

Все права защищены © Иванов Дмитрий aka i.d. При цитировании ссылка на cgtalk.by обязательна.
Старый 07.12.2007, 09:25   #3
Siarzhuk Piatrouski
Участник

Siarzhuk Piatrouski's Avatar

Ответ на: Репортаж с семинаров и награждение победителей 1-ой части конкурса

Я быў вельмі ўражаны арганізацыяй гэтага мерапрыемства - дзякуй шчыры ўсім, хто яго зладзіў!

Siarzhuk Piatrouski офлайн   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:30   #4
Zmey
Участник

Zmey's Avatar

Хм.... хороший старт у нас (в смысле, в стране) вышел...
Zmey офлайн   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:02   #5
Cheeseka
Участник

Cheeseka's Avatar

эх, а я думала, что нельзя ретушировать фото... думала, что должно быть ВСЕ нарисовано С НУЛЯ ну да ладно войти в тройку победительниц - это ООЧЕНЬ приятно... хоть на награждении и не была
Cheeseka офлайн   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:32   #6
id
Администратор

id's Avatar

"Извините за пардон", как говорится. Исправил.

Все 3 планшета ушли победителям.

Спасибо всем кто пришел и поддержал, не только на словах, но и на деле :-)

PS Кстати, много участников не пришло на награждение.

Старый 07.12.2007, 14:33   #7
Shyrik
Участник

Жаль что парням ничего не досталось. А вообще девчонки молодцы конечно, так держать!
P.S. Хотелось бы увидеть работы всех участников, если можно.

Нет границ, есть только препятствия... (Давид Белль)
Shyrik офлайн   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 17:17   #8
Cheeseka
Участник

Cheeseka's Avatar

а по какому принципу определялось кому какой планшет? чего-то я не пойму... я думала, что первому А5, второму месту А6 а третьему Bamboo... но, судя по всему принцип был какой-то другой
PS Извините за наглый вопрос
Cheeseka офлайн   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:18   #9
Rutenik
Участник

Rutenik's Avatar

Дарэчы, сапраўды вельмі хацелася б дазнацца, колькі ўсяго чалавек прымала ўдзел у конкурсе і паглядзець на іх працы.
Rutenik офлайн   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:40   #10
МахHax5
Участник

Как участник хочу о многом сказать организатором конкурса и лично администратору CGTalk.by - компьютерная графика, Беларусь.

Мне с самого начала стремна было участвовать в этом конкурсе. 1. О конкурсе я услышал случайно по ТВ, где хочу отметить и высказать "благодарность" тем кто делает наше бел. ТВ - когда я обратился на сайт канала оповестившего об этой новости, мне не дали ни каких контактов - это что освещения событий? Дальше лучше - великий Белый терем - типа, крутая контора, в которой я тоже когда-то покупал монитор, дорогой, менеджеры не стремятсяпреуспеть в своей профессии (не буду говорить о них больше, а так хочется). Но все же желание развивать и популяризировать компьютерную графику у меня в родной стране победило. Да и сайт вроде молодой , приличный вроде.Дальше возмутило меня то, что о конкурсе не было рекламы ни в академии искусств, ни в БНТУ на арх. ни в других соотв. учебных заведениях ,где учатся и воспитываются будущие профессионалы факультете и на других сайтах-портала бел. нета - возникает вопрос, это значит что если идним из организаторов выступил Инст. Культуры - так значит только там все события! отлично! нет слов.... я уверен, что в БНТУ (кстати конкурс был больше на архитектурную тематику и следовательно архитектором виднее всего как это должно выглядеть) много мастеров архитектуры и реставрации их там учат этому 5 лет, и графическими инструментами они владеть умеют. После этого вы удивляетесь почему так мало участников?
2. Подача работ - почему на сайте я увидел только одну работу, которую все желающие могли оценить, глас народа так сказать, людей которые тут тусуются вроде как 2D и 3D
художники, люди которые оценивают электронные работы, компьютерное творчество. Да, они не в жюри, но пускаю тоже выскажутся они имеют на это право в конце концов. А то всплыли на награждении 40 участников, откуда? Теперь о жюри почему не было перечислено кто именно в нем состоит, кто те люди которые решали судьбу конкурсантов. На награждении и судя по победителям - создалось впечатление что люди ничего не поняли в архитектуре, в действительно стоящих работах, как-будто судили конкурс учителя пения, рисования в младших классах, бухгалтера и др. интересные профессии. Дальше возмутительно было то что, зарегиным конкурсантом админ. сайта не забывал посылать напоминания о конкурсе, и видимо не сообразил нужным послать письмо о победителях, или работы еще принимались даже во время презентаций преславутого Белого Терема. Замкнутый круг покрытый завесой тайны.
Далее сбитость и не стыковочки в расписании презентаций и награждении, люди ведь может работают ,жертвуют своим временем ,обедом, подзатыльниками начальства, и что все ради того что бы просидеть более трех часов из которых только 1 час с толком(в смысле в ораторском искусстве выступающих, не считая граф. планшетов - тоесть Сергея, который отмечу донес всю инфу точно и толкова). Откуда взялся этот квартет - это реклама Института Культуры?
3. Хочу отметить особенно качество победивших работ, по моему эти работы не выполнили условий конкурса, а именно - почему задания были разбиты на 3 категории, 3 места и были награждены не соответствующе, опять же как интересно были отданы предпочтения работам более сложных (разрушенных памятников)? Дальше почему на фасадах памятников нет теней, а? Именно этот атрибут подачи арх. объекта выявляет элементы пластики фасадов, их степень рельефности. Дальше что это за работы с рыцарями и войнушкой, вам что мало напоминаний о войне и конфликтах в реальности?
Плохо сделанный коллаж, которы сразу наводит на мысль что эту работу делали разные люди. Дальше акварелька, красота согласен, ну это работа эскиз выполненный на плэнере за 5 минут, где тут компьютерная графика? Или наличие сканера уже говорит - о том что человек владеет компьют. графикой. Дальше лучше что это за Скетч подчеркушка выполненный на Крафте - именуемом в народе оберточной бумажкой, причем не аккуратно и спешно, пропорции отсутствуют. Молодцы што провели такой замечательный конкурс Детского рисунка - в Институте Культуры.
4. Далее хочу высказать свое мнение организаторам так называемого конкурса 3Д моделирования......администрации сайта - не внятные условия конкурса ,перенос срока подачи работ, просто ОГРОМНАЯ завеса тайны. Класс!!!!!!......где справедливость?
Далее на протяжении всей церемонии награждения сложилось впечатление об перевесе
голосов жюри в сторону учащихся института культуры. Ну и хотелось бы выразить благодарность спонсору компании Белый Терем, просто блеск, выступления представителей отличались скурпулезностью продумывания последовательности докладов, темпом речи и ее интонацией (хоть бы дома перед зеркалом потренировались), или на базар сходили посмотрели как там люди торгуют...)(это конечно не касается Сергея Рожкова).

Ну вот в принципе и все. Эмоции которые охватывали меня в процессе всего действа описывать не стану, я думаю вы и так о них догадались.) Это хорошо что я вчера не написал свои мысли, остыл....
интересно что будет на втором этапе, такой же песпредел....?????
МахHax5 офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений