«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Конкурсы > Конкурсы (архив)
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 08.12.2007, 06:14   #21
Siarzhuk Piatrouski
Участник

Siarzhuk Piatrouski's Avatar

Ответ на: Репортаж с семинаров и награждение победителей 1-ой части конкурса

MaxHax5, як можна казаць аб рэкляме Інстытута Культуры (між іншым, ён ужо гадоў 12+ так не завецца - Беларускі Дзяржаўны Універсітэт Культуры і Мастацтваў), калі ўсё мерапрыемтсва праходзіла менавіта там? Між іншым, квартэт цудоўны

Siarzhuk Piatrouski офлайн   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 06:31   #22
Денис
Участник

Ну.. скажу от себя.. в конкурсах помню пытался участвовать на cgtalk.ru, но как-то не пошло дело не могу себя заставить делать что-то для кого-то просто так и неизвестно что тебе за это будет , ну там типа критика окружающих это да, приятно и интересно. Вообще конкурсы дело полезное , люди опыта набираются, свои работы показывают.

P.S. интересно сколько процентов людей в беларуси разговаривают на белорусском языке. Да даже не в беларуси а конкретно в Минске. Сяржук Пятроуски, вы наверняка знаете.
Денис офлайн   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 08:07   #23
Siarzhuk Piatrouski
Участник

Дзяніс, 4 мільёна размаўляе па беларуску ў Беларусі, большасьць беларусаў (адсоткаў 90+) яе ведаюць. А з якой нагоды пытаецеся?

Між іншым, чалавек, які піша Беларусь з маленькай літары на маю думку ці м*скаль, ці яшчэ што горш.

Старый 08.12.2007, 10:08   #24
DaeMooN
Участник

DaeMooN's Avatar

Может не оффтопить, а? Если так хочется, то пожалуйста не на этом форуме.
http://swargo.com/gamedev/
http://swargo.com/piatrouski/
Пишитесь скока влезет,. без обид.
DaeMooN офлайн   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:32   #25
Siarzhuk Piatrouski
Участник

Дык не я ж пачаў!

Старый 08.12.2007, 14:39   #26
МахHax5
Участник

Очень приятно что тема начатая мной получила хоть какое-то продолжение, жаль только, что администрация сайта не обратила внимания, в смысле заявлений. Приятно даже то, что реплики были разные, это хорошо что люди думают по-разному, хотя порой даже позволяют себе высказываться некорректно в адрес незнакомых людей в порыве гнева, причем не разобравшись в сути данной проблемы.

Теперь хочу еще раз сказать о том, что высказался я на основании участника конкурса. По- моему я имею на это полное право, и работы мои на сайте были (сделал я все как написано на главной странице конкурса - по ссылкам, отправил и висели они тут с 30 ноября по 4 декабря точно), причем, хочу отметить, только мои - и все остальных конкурсантов я тут не видел. Да, я согласен с тем что может быть я пролапушил где-то объявы о конкурсе.

Теперь хочу обратится к анонимными, непризнанными мегаСGшниками, я не считаю себя гуру, к. графики, мой профиль немного другой. Если конкурс и требования были в нем выдвинуты с точки зрения прежде всего архитектуры и дизайна, так давайте судить их согласно требованиям этих веток искусства, с применением компьютерной графики, а именно 2D. По-моему примерно так было изложено в условиях конкурса.

И лично к zer0ne. Мое мнение - это мое мнение. Это взгляд с другой стороны. А не только со стороны СGшников, ты сам ответил на свой вопрос - наверное работы оценивались с субъективной точки зрения,(конкурсы и жюри для того и собирают чтобы люди были с разными взглядами и приходили к общему, единому мнению, посмотри как проходят другие конкурсы, что бы люди знали об авторитете жюри) может ты и был в жюри или твои друзья, судили свои работы. И кстати, Великих людей не трогай - во-первых тогда время было другое, отношение к профессиям тоже, у них жизни были разные, взгляды, и стили тоже. Если бы конкурс был на создание компьютерного героя на свободную тему, пейзажа или еще чего-нибудь, тогда другое дело.

А главное не то-что ты сказал, а кто что услышал. И выражаться словами оскорбляющими другого человека, и придератся к никам и логинам - последнее дело, уясни себе это...(хорошо что аватар не выставил,а то и его бы не пропустил).

буду рад еще по-общаться..... :0
МахHax5 офлайн   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 15:11   #27
kirrelav
Участник

kirrelav's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено МахHax5 Посмотреть сообщение
Очень приятно что тема начатая мной получила хоть какое-то продолжение, жаль только, что администрация сайта не обратила внимания, в смысле заявлений. ...
Ребята администраторы в Москве. Думаю по приезду что-нибудь скажут.

kirrelav офлайн   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 15:43   #28
WarGot
Участник

Цитата:
Сообщение оставлено МахHax5 Посмотреть сообщение
Как участник хочу о многом сказать организатором конкурса и лично администратору CGTalk.by - компьютерная графика, Беларусь.

Мне с самого начала стремна было участвовать в этом конкурсе. 1. О конкурсе я услышал случайно по ТВ, где хочу отметить и высказать "благодарность" тем кто делает наше бел. ТВ - когда я обратился на сайт канала оповестившего об этой новости, мне не дали ни каких контактов - это что освещения событий? Дальше лучше - великий Белый терем - типа, крутая контора, в которой я тоже когда-то покупал монитор, дорогой, менеджеры не стремятсяпреуспеть в своей профессии (не буду говорить о них больше, а так хочется). Но все же желание развивать и популяризировать компьютерную графику у меня в родной стране победило. Да и сайт вроде молодой , приличный вроде.Дальше возмутило меня то, что о конкурсе не было рекламы ни в академии искусств, ни в БНТУ на арх. ни в других соотв. учебных заведениях ,где учатся и воспитываются будущие профессионалы факультете и на других сайтах-портала бел. нета - возникает вопрос, это значит что если идним из организаторов выступил Инст. Культуры - так значит только там все события! отлично! нет слов.... я уверен, что в БНТУ (кстати конкурс был больше на архитектурную тематику и следовательно архитектором виднее всего как это должно выглядеть) много мастеров архитектуры и реставрации их там учат этому 5 лет, и графическими инструментами они владеть умеют. После этого вы удивляетесь почему так мало участников?
Ну не надо только насчёт БНТУ говорить, я сам, лично развесил там 4 рекламных плаката, один в библиотеке, потом справа и слева от библиотеки, незнаю какие там корпуса, один на робототехнике (вродь он так называеться). Если кому-то очь присмотрелись рекламные плакаты и их сняли, это скорее не мои проблемы, а проблемы воспитания. По моей просьбе ещё один вешали в общежитии.

Цитата:
2. Подача работ - почему на сайте я увидел только одну работу, которую все желающие могли оценить, глас народа так сказать, людей которые тут тусуются вроде как 2D и 3D
Вот это мну тоже интересно.

Цитата:
А то всплыли на награждении 40 участников, откуда? Теперь о жюри почему не было перечислено кто именно в нем состоит, кто те люди которые решали судьбу конкурсантов.
Ну могу предположить что много работ поступило от студентов университета культуры, благо было с кем посовещаться о том как лучше сделать.

Цитата:
Далее сбитость и не стыковочки в расписании презентаций и награждении, люди ведь может работают ,жертвуют своим временем ,обедом, подзатыльниками начальства, и что все ради того что бы просидеть более трех часов из которых только 1 час с толком(в смысле в ораторском искусстве выступающих, не считая граф. планшетов - тоесть Сергея, который отмечу донес всю инфу точно и толкова).
Об этом я уже писал когда было обсуждение мастер класса Вадима Макаренко, ну не умеют у нас время ценить.

Цитата:
Откуда взялся этот квартет - это реклама Института Культуры?
Насколько я знаю один из администраторов cgtalk выпускник универа культуры.
WarGot офлайн   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 15:49   #29
WarGot
Участник

Вопрос к администрации cgtalk
Что, критике боитесь ? Мну вот интересно почему мой коммент написанный между прочим первым после публикации данного топа был стёрт ?
Я спрашивал почему первое место не дали, приз зажали ? Зашел сегодня, бац, а оказывается было первое место, пофиг на то что первоначально было написано что было одно 2 место, и два 3х.
WarGot офлайн   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:05   #30
МахHax5
Участник

ну вот хоть один человек, признал, что элементарные упущения в конкурсе есть и их много....

Да написал я уже, про афиши - лопухнулся я ,может они и остались где-то висеть...эта тема закрыта.

О выступлении просто не хочется больше говорить - люди которые продают и доказывают, что техника которую они продают действительно крутая, не знают даже толком как это сделать....как донести об этом людям не посвященным во многие новинки компьютерной индустрии. Это прото неуважение к публике. Так может уже давно пора работать над ошибками, а? Ну хорошо, может квартет и играл хорошую музыку, и девчонки там тоже классные были, симпатичные, ну так почему об этом не сообщилось заранее, кто-то пришел на цер. награждения узнать итог этого тайного конкурса, а тут сюрпризы за сюрпризами. А время идет - и стоит незаработанных денег.
МахHax5 офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений