«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Конкурсы > Конкурсы (архив)
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 17.03.2008, 23:36   #11
dinoel
Участник

Ответ на: Обсуждение результатов 3D конкурса

Цитата:
Сообщение оставлено id Посмотреть сообщение
Пожалуйста!

http://forum.cgtalk.by/showthread.php?t=3963

p.s. Извините, что добавили с опазданием
Лучше позже, чем никогда...
Спасибо.
dinoel офлайн   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:58   #12
Bananaft
Участник

Bananaft's Avatar

Faraon respekt!
Bananaft офлайн   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 01:39   #13
Kochevnik
Участник

Kochevnik's Avatar

НА мой вгляд самое лучшее - "Замковая башня в Несвиже" и "Каложская церковь, г. Гродно". Остальное всё вобще совсем пластмассовое и не интересное
Kochevnik офлайн   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 02:14   #14
GIZMO
Участник

Интересно было б увидеть сетки и текстуры, каким образом там реализовано нужное количесво треугольников )

For those of you who wanna know what we’re all about Its like this y’all 10% luck 20% skill 15% concentrated power of will 5% pleasure 50% pain and 100% reason to remember the name.
GIZMO офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:00   #15
Arain
Участник

Впечатления двоякие, с одной стороны - ожидания оправдались, в наше "голодранское" время, перфект-результатов не ждешь ни от чего, сам не участвовал, но если бы участвовал лучше бы не делал и это - во-вторых...

все, по-пионерски бедно но с бодрым настроем ладно, по-делу:

Коментирую только "первое место", все остальные - итак "утешительные":

1. Как я уже сказал все - бедно, все: свет, геометрия, окружение, сюжет, детальность, видео но главное - настроение: "Та же фотка тока в три дэ" а фотка - то как раз самый большой минус объекта - плохозакомуфлированный и припудренный экспонат совецкава музея, а ведь можно ж было "оживить" тело, смысл 3D как раз в том, что бы увидеть то, чего нет в реальности, но могло бы быть, хотелось бы что бы было...

2. Острые углы стен - их согнули из картонки и приклеили фотку-текстуру
3. Тайл - текстура двоится и повторяется без намека на уникальность
4. Округлые окошки на крыше - из тряпочки или пластилинки но не из черепицы
5. Стык с землей - замок привезли откуда-то недавно и поставили, но он не стоял тут веками и не "врос" в землю, и я его понимаю. не очень-то хоцца в такую землю вростать
6. Все элементы отделки - близнецы-братья и создавались нано-технологиями с микронной точностью, красились, видимо, тем-же способом
7. ВИЗ - так и не понял где там v-ray!? Зато фотошоп, как говорится, на лицо и именно "фото-" ...

резюме: Пока к сожалению, профи не участвуют в таких мероприятиях, не потому, что их нет, а потому, что им некогда, после работы у них - другая работа а после той - третья и т.д.

Да-да, мы - из совка и на "сырой картошке" выросли и "скажем спасибо и за то", согласен и все это - хорошо

Плохо то, что такие "победители", таких "конкурсов", на основании таких "побед" становятся такими же "корифеями"
Arain офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:39   #16
F22
Участник

F22's Avatar

Многие могут написать значительные по объёму комментарии, но немногие могут действительно что-то сделать для того, что бы изменить ситуацию.
F22 офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:21   #17
Nikolas
Модератор

Nikolas's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено F22 Посмотреть сообщение
Многие могут написать значительные по объёму комментарии, но немногие могут действительно что-то сделать для того, что бы изменить ситуацию.
+1

кроме того хотелось бы заметить, что конкурс проводился среди работ, которые были присланы на него (это естественно). Если кто-то недоволен работой занявшей первое место, то возникает резонный вопрос почему он сам не прислал свою работу, которая могла бы быть лучшей. Времени нет ? Бесплатно не пашем ? тогда понятно...

а насчет "корифеев" - это вообще по-моему несуственая глупость....

Nikolas офлайн   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:22   #18
Gnoblin
Участник

Цитата:
Сообщение оставлено F22 Посмотреть сообщение
+1
Gnoblin офлайн   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 00:40   #19
Kochevnik
Участник

Kochevnik's Avatar

Цитата:
почему он сам не прислал свою работу
Я не прислал по двум причинам. Первая:
Цитата:
им некогда, после работы у них - другая работа а после той - третья и т.д.
Но и в таком случае я может на выходнях бы потратил пару дней, но... Когда стал вопрос о каком то непонятном кол-ве полигонов и каких то бонусах за бОльшее количество - после этого я вобще перехотел в это лезть.
Цитата:
Поликаунт от 300.000 полигонов (только на здание). За оправданное/продуманное увеличение поликаунта будт начисляться дополнительные + баллы
Вот у меня счас холл 2 этажа над которым работаю - уже почти 8 миллионов поликов. Т.е. если бы я сделал коробку с абы какой текстурой, внутрь впихнул такой же холл, я бы занял первое место безоговорочно? Я вот не понимкаю сидеть считать полигоны. В лоу-поли да, там чем меньше поликов и лучше выглядит тем круче. А тут наоборот - чем больше.... ИМХО не прикольно.
Так же анимация - нафига? Если мы уж моделим и считаем полигоны так занимаемся этим. Извините, но мухи отдельно, котлеты отдельно. Загружать комп, а то и не один для просчета качественных рендеров, а ещё потом и анимации... это ж на неделю комп просто отдать на рендер работ. И всё ради чего? Ради идеи? Ради идеи делаются работы, которые можно делать в свободное время, но не загружать рабочую лошадку недельным тупорендером. Ради приза? От него толк тоже далеко не всем есть - продать её за хорошую цену некому, а в работе мне она допустим тоже особо не пригодится. В бензобак её не залить, на бутерброд не намазать... Лучше уже баблом давали б - ажиотаж хоть был. Получается для идейного конкурса запросили многовато требований, для коммерчески выгодного - не совсем (ну на мой взгляд) хорошо продумали призы. Вот и получается только заради
Цитата:
Основной целью проведения конкурса является создание базы трехмерных моделей объектов историко-культурного наследия Республики Беларусь.
А по русски - что б вам практически нахаляву дали кучу отмоделенных зданий. Интересно, а договор о том, что вы имеете право использовать предоставленные рендеры и модели с их авторами заключался?
Kochevnik офлайн   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 01:23   #20
Nikolas
Модератор

Nikolas's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено Kochevnik Посмотреть сообщение
Т.е. если бы я сделал коробку с абы какой текстурой, внутрь впихнул такой же холл, я бы занял первое место безоговорочно?
попробую ответить за организаторов. разумеется количество полигонов - не определяющий фактор. имелось ввиду что увеличение полигонов приветствуется там где это может быть полезным. т.е. например определенные мелкие элементы можно делать текстурой, можно геометрией.... само собой если кто-то уложит сто тыщ полигонов на дверь, то это ему бонусов никаких не прибавит, а только продемонстрирует его некомпетентность. с другой стороны если , например какой нибудь барельеф будет выполнен геометрией, то это будет некоторым плюсом .... вот и все ..... довольно странно что вы этого не понимаете.....

с другой стороны конкурс был объявлен на тех условиях, до которых смогли договориться администраторы и спонсоры..... и участвовать в нем или нет - личное дело каждого.... условия были объявлены заранее и каждый знал что его ожидает в случае успеха.....

в любом случае начало положено. этот конкурс - хороший опыт как для администрации , так для конкурсантов.... и в целом лично мне кажется что он вполне удался....в нем мог участвовать любой, от новичка, до профессионала.... но не все профессионалы проявили желание в нем участвовать ... занятость и т.д. и т.п. ... это все понятно.... поэтому и ожидалось что в основном этот конкурс заинтересует не столько профи, сколько тех, кто собирается им стать.... отсюда и некоторые ошибки в работах.....куда ж без них .... поэтому победил тот, кто допустил меньше ошибок и наиболее выгодно показал свою модель.....

а вот так вот растопыривать пальцы после конкурса - на самом деле дурной тон и недостойно настоящего профессионала....

Nikolas офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений