«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Галерея > 3D-работы
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 28.11.2008, 02:46   #1
Серы
Участник

Серы's Avatar

Призраки растреляной семьи.

делал в 3D MAx, Vray, фотошоп.
Присоединенные миниатюры
Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	домик.jpg
Просмотров:	475
Размер:	822.9 КБ
ID:	4399

http://3dsermen.blogspot.com/
Принимаю заказы на визуализацию.
Серы офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:48   #2
Nikolas
Модератор

Nikolas's Avatar

Ответ на: Призраки растреляной семьи.

по моему ты от картинки к картинке деградируеш....сорри за прямоту....что это за фигня ? фоток навыдирал с мясом - понатыкал где попало...ни к селу ни к городу...нате кушайте....картинка плоская....без смыслового наполнения....опять же композиция никакая...что за диагональные полосы ?....что за домик Барби и Кена ?...это семью Барби расстреляли? в общем куда ни ткнись - всюду ерунда какая-то
опять "за выходные намалявау" ? надо брать не количеством, а качеством.....тем более что ты мог бы.....ты же делал классные интерьеры....почему так лажаеш в "художественном" формате ?

Nikolas офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:12   #3
Gooog
Участник

Gooog's Avatar

Цитата:
тем более что ты мог бы
присоединяюсь

compositing.
on-set supervising.
Gooog офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:36   #4
ali
Участник

Да присоединяюсь. От себя добавлю.

1) Дым и туман не кладется аддитивом. Счас получается что дым высвечивает то что за ним - а это бред.
2) Нельзя взять фотку дневного леса - прибить яркость и сказать что это лес в пасмурную погоду. Воздушная перспектива где??? Туман?
3) При рассмотрении на зуме обнаружил что там плюс ко всему еще и дождь. Если равномерные штришки под наклоном так мона назвать. Дождь и одновременно кучковатый туман в воздухе - абсурд.

Большой PS:

Наблюдаю такую историю повсеместно с людьми которые после вирэя пытаются делать чета помимо интерьеров и рендера машин. Вирэй - пресетный рендер. Он развращает. Отучает думать (не всех конечно, но статистика - вещь упрямая).

Вот если бы вы взяли одну из своих старых хороших работ по интерьерам, и попытались сделать то же самое стандартным максовым рендером + фотошопом. Вы бы многое поняли и таких картинок как в этом посте больше не делали.

Композ и матте-пэинт (а это именно то в чем вы себя пытаетесь пробовать) это не просто набор фильтров, эффектов и пресетов. Тут думать надо. Смотреть аналоги - изучать природу света, материалов и атмосферных явлений.

ali офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:24   #5
Nikolas
Модератор

Nikolas's Avatar

еще добавлю свое наблюдение....возможно кто-то оспорит, но тем не менее :

по-моему в 3д все решают текстуры.....при умелом и детальном текстурировании даже самый простенький сканлайн рендер выдаст вам отличную картинку....но сам знаю насколько это муторное и кропотливое занятие - рисовать детализированые текстуры...
на мой взгляд одна из твоих ошибок состоит в том, что хватаясь за "монументальные" полотна ты напрочь забываеш о текстурах.....то есть они конечно у тебя присутствуют, но какието наспех сделаные и монотонные.....поэтому общее впечатление конечно же страдает.....это наблюдается и в конкретно этой картинке....домик тускловатый и невыразительный...это при том, что, видимо, он является ключевым объектом и смысловым центром....

в общем относись внимательней к текстурам.....порой лучше сделать объект менее детализированым в смысле полигонов, но наложить на него смачную текстуру.....

Старый 28.11.2008, 17:41   #6
Серы
Участник

Серы's Avatar

понятно. я просто ещё учусь на таких работах. Наверное мне лень очень деталезировать, потому что осознаю, что это долго и крапотливо.

Старый 28.11.2008, 17:44   #7
Серы
Участник

Серы's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено Nikolas Посмотреть сообщение
по моему ты от картинки к картинке деградируеш....сорри за прямоту....что это за фигня ? фоток навыдирал с мясом - понатыкал где попало...ни к селу ни к городу...нате кушайте....картинка плоская....без смыслового наполнения....опять же композиция никакая...что за диагональные полосы ?....что за домик Барби и Кена ?...это семью Барби расстреляли? в общем куда ни ткнись - всюду ерунда какая-то
опять "за выходные намалявау" ? надо брать не количеством, а качеством.....тем более что ты мог бы.....ты же делал классные интерьеры....почему так лажаеш в "художественном" формате ?
помоему и в интерьере я не очень. пока в интерьере я не замитил ни одного хорошего ответа

Старый 28.11.2008, 21:54   #8
ali
Участник

...все познается в сравнении.

по-поводу лени... нахрена пытаться тогда делать заведомо неудачные работы и тем более выкладывать сюда? Если тебе это интересно - то о какой лени может быть речь?
А если не интересно -- нафига этим заниматься? Есть куча других профессий Ж-)

хош совет? если тебе интересен композ - забудь на время про 3д вообще - займись мэт-пеинтом. Попробуй работать только с фотоматериалом. И тут то ты и поймешь - твое это или нет.

ali офлайн   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:57   #9
Nikolas
Модератор

Nikolas's Avatar

Цитата:
Сообщение оставлено Серы Посмотреть сообщение
помоему и в интерьере я не очень. пока в интерьере я не замитил ни одного хорошего ответа
ну новичком тебя назвать точно нельзя.....учитывая твое рвение - скоро будеш спецом....

насчет хороших ответов - это пока не главное...главное пока - это плохие ответы ( разумеется не просто обсираловка, а конструктивная критика )

лично мне твои интерьеры нравятся....но я не вижу особого смысла писать фразы типа "круто " "супер" и т.д.

так что продолжай работать....

Старый 28.11.2008, 21:57   #10
Sarus
Участник

Sarus's Avatar

Артем Сергеев, когда вам начнут писать
Цитата:
"хорошие ответы",
то вы или будете модератором данного форума или найдете работу
Цитата:
"связанную с 3д максам".

В Нью–Йорке начала 20–го века в каждом подъезде крутили фильму! Назывались салончики просто, по цене входного билета в виде 5–центовой монетки ака "никель" — Никелодеон.
Sarus офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений