«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Практика > О работе...
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 31.08.2013, 21:51   #1
125 bit's king
Участник

125 bit's king's Avatar

3D molier-studio.

В общем такая ситуация. Отправил им свои работы (http://3dmolier-studio.com/), сказали что берут меня без тестового задания в виду наличия хорошего портфолио. Я был слегка удивлен, у меня там одни стволы и не сильно высокого качества.
Выслали мне договора и предложили подписать с ними контракт.

Есть много вопросов, но проще будет скинуть весь договор.
http://files.mail.ru/9670850E98F14FE4ABF6CE12233A4914

Но больше всего меня волнует такой момент:
6. Заявления и гарантии Исполнителя. Исполнитель заявляет и гарантирует, что
(а) ...
(b) ...
(с) будут соответствовать требованиям местного, федерального и местного законодательства, принятым правилам, постановлениям касающихся налогообложения доходов, полученных от деятельности по настоящему Договору, а также что он зарегистрирован, как частный предприниматель в соответствующих налоговых и контролирующих органах.

Это что получается, мне обязательно нужно будет оформляться как частный предприниматель и платить соответствующие налоги?

Хотя с другой стороны:

15. Выбор законодательства. Действительно настоящего договора, формулировка условий и интерпретация прав и обязанностей сторон, регулируется законами Соединенных штатов Америки, Штата Нью-Йорк. Каждая из сторон безоговорочно соглашается с тем, что в случае судебного разбирательства в отношении настоящего договора, все иски по делу будут рассматриваться окружным судом Соединенных штатов, Южного округа Нью-Йорка, судебное заседание будет проводиться в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк.

В общем такая загвоздка.

Стоит ли вообще связываться с этой конторой? Что касательно отзывов в интернете - безусловно я с ними знакомился, но они достаточно противоречивы. Ибо посему прошу совета у вас!
125 bit's king офлайн   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:14   #2
Nikolas
Модератор

Nikolas's Avatar

Ответ на: 3D molier-studio.

Цитата:
Сообщение оставлено 125 bit's king Посмотреть сообщение
Это что получается, мне обязательно нужно будет оформляться как частный предприниматель и платить соответствующие налоги?
это не так страшно как может показаться

Nikolas офлайн   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:23   #3
125 bit's king
Участник

125 bit's king's Avatar

Спасибо за ответ! Да, я это прекрасно понимаю, но тем не менее, как многие мне объяснили открывать ЧП только ради них одних это большой риск, который может просто не окупиться, и потом свое предприятие не так уж легко и закрыть.

То есть встает вопрос, на какой из чаш весов больше проблем? На той что открыть ЧП и париться по поводу ведения отчета своей деятельности перед налоговой службы, и в случае не оправдания сложностей закрыть чп впоследствии, либо на той что тихо спокойно выполнять заказы и не бояться спалиться перед государственными органами что ты не освещаешь перед ними свою деятельность?
Старый 01.09.2013, 00:09   #4
rodger-m
Участник

rodger-m's Avatar

))) не переживай, связываться тебе или нет решай сам, цены там не очень высокие за модели, но требования довольно жесткие, новые их правила ещё та закавырка. НЕ кидаю это точно. уж поверь мне.))))плюс у них -это сроки, т.е. можно растянуть на ОЧЕНЬ длинный период.
тебе не обязательно регистрироваться как ИП. это факт. но если ты хош деньги на карточку, а не через вебманий, то регистрироваться скорее всего нужно. ну раньше у них было что они налог который ты выплачиваешь в стране, они его оплачивали отдельно, но нужна справка. я не знаю как сейчас.
П.с. не ЧП, а ИП.
пример из собственного опыта: только недавно им сдал модель которую начал делать ещё!!! в начале года. должны оплатить на днях.

rodger-m офлайн   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 00:15   #5
rodger-m
Участник

rodger-m's Avatar

+ ещё они реально честные ребята. получается я начал работать через посредника, который в итоге их кинул, ну и меня, т.е. забрал деньги (и таких как я было достаточно много). получились выйти через 3-и лица на их руководство и объяснить ситуацию, они вошли в положение и оплатили, модель ещё раз ,а там сумма была достаточно большая не несколько десятков долларов. поэтому, я говорю что с ними можно работать)))

Старый 01.09.2013, 00:18   #6
125 bit's king
Участник

125 bit's king's Avatar

Ну в принципе я за высокими зп не гонюсь, я как начинающий работник достаточно не прихотлив.
А как насчет пейпел? У меня есть аккаунт в одном из банков Америки, к которому прикреплен кошелек пейпел, этого вполне будет достаточно?
Вообще то там написано конкретно "частный предприниматель", а не ИП.
То есть вы зарегистрирован как ИП?
Старый 01.09.2013, 00:19   #7
125 bit's king
Участник

125 bit's king's Avatar

#4 на несколько десятков долларов? Ты хотел сказать сотен?
Старый 01.09.2013, 00:39   #8
rodger-m
Участник

rodger-m's Avatar

да на несколько сотен ) даже больше)

Старый 01.09.2013, 00:41   #9
rodger-m
Участник

rodger-m's Avatar

у нас в стране есть только ип, т.е. индивидуальный предприниматель, если ты 3дешник то тебе открывать только ип. но не стоит грузится, делай кошелёк на вебманий, тебе хватит, не знаю как там на счёт пэйпэл, эт тебе у их надо спрашивать

Старый 01.09.2013, 00:42   #10
125 bit's king
Участник

125 bit's king's Avatar

Ну в целом что посоветуете, все таки стоит попробовать поработать? Опыт с ними будет не лишним?

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений