«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Галерея > 3D-работы
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 12.03.2015, 22:56   #1
Vivien
Участник

kitchen

kitchen
Присоединенные миниатюры
Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	kuxnya2.jpg
Просмотров:	246
Размер:	1.83 Мб
ID:	47160

Vivien офлайн   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 09:56   #2
the_Georgeous
Участник

Свет. Тени. Текстуры. Материалы. Все плохо. Я говорю не для того, чтобы отбить охоту моделить, а для того, чтобы вы совершенствовались в этих направлениях.

За окном у вас - "ядерный взрыв". Очень сильно пересвечено, в реальности так не бывает. Но это очень распространенная ошибка. Понизьте интенсивность источника. Дальше - что за светящийся по краям темный прямоугольник на месте окна?

Шторы - они похожи на целофановые пакеты по свой светопропускающей способности. Свет, проходящий через них сильно размыт. В реальности ткань не преломляет световой поток, даже самая синтетическая. Она сильно понижает его интенсивность, но рефрактивных искажений нет, у вас получился полиэтилен.

Пол. Настройки материала выставлены так, что получились полированные деревянные панели без какого-либо покрытия. Деревянный пол, даже ламинат, обладает отражающей способностью, пусть и минимальной. В случае с натуральным деревом, покрытым лаком, эта способность будет очень велика, с ламинатом - значительно ниже. Отсутствовать она будет только в случае с "сырыми" досками. Вторая часть пола, судя по назначенной diffuse map намекает на гранит, но в реальности он обладает очень сильной отражающей способностью, у вас он полностью поглощает световой поток. В результате получилось разукрашенное резиновое покрытие. Все вышесказанное относится и к разделителю между двумя видами покрытий.

Мебель. Здесь вообще все очень плохо. Начнем со стойки. Единая карта, проходящая через всю плоскость со створками - сразу бросается в глаза, думаю, даже человеку мало понимающему в CG. На торцах верхней панели текстура дерева растянута противоестественно, волокна идут вертикально. Если вы хотели показать бракованную мебель - у вас получилось. Исправляется это работой с текстурами непосредственно в связке с UV-координатами. Стыки текстуры должны быть разомкнуты между створками шкафов, они не должны быть единой поверхностью, как минимум. Ну, и с настройками материала нужно работать. Стулья. Почему нет теней? Кофейные чашки отбрасывают жесткие тени, стулья - вообще никаких, и это при предполагаемом очень сложном световом решении - естественный цвет сзади и яркий искусственный сверху...

В общем, писать можно еще много, тем более, уверен, меня опять обвинят в резкости высказываний. Все вышесказанное ставит своей задачей повысить уровень работ автора, а не подрезать ему крылья. Архитектурная визуализация - специфическое направление, нацеленное на гиперреализм, соответственно требует лет практики и знания малейших нюансов настроек света и материалов, и это критично. Я, как человек из геймдева, всегда восхищался работами мастеров этого направления. Данная работа сыровата. Поработайте с настройками - получится шикарно!
the_Georgeous офлайн   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:47   #3
Vivien
Участник

Ответ на: kitchen

Спасибо за Ваш отзыв.это мои первые сознательные работы,после изучения архивиза в интерьере.Я и сама вижу уйму пробелов,с которыми, я надеюсь, в дальнейшем буду сражаться
Старый 30.06.2015, 16:37   #4
Jimmy
Наблюдатель

А чем рендерил?
Jimmy офлайн   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 20:32   #5
skeptis
Участник

skeptis's Avatar

Такое ощущение, что есть проблемы с гаммой на текстурах.
skeptis офлайн   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 17:06   #6
Vivien
Участник

рендер VRay

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений