«STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO» © 2016, Евгений 
CGtalk.by CG Award 2016: «STAR WARS REIMAGINED: african totem C3PO», Евгений

Главная Форумы Галерея Теория Конкурсы Вакансии
Назад   CGtalk.by > Галерея > 3D-работы
Новые сообщения Зарегистрироваться

Дополнительно Режимы отображения Ответить
Старый 02.03.2016, 21:57   #1
olegpic
Участник

Arn, the Templar

Всем привет. Тянет в персонажку, вот, решил попробовать что-то эдакое человеческое сделать)) Работа в стиле курсового проекта, когда я, обучаясь разным новым техникам и софту, применял это все на одного персонажа. Персонаж - Арн - рыцарь-тамплиер из очень мне понравившегося фильма про сего парня. Если кто не смотрел, советую, хорошее неголивудское кино. Для работы использовал привычные мне 3ds max и Photoshop в небольших количествах, более менее привычный zbrush в количествах необходимых для скульптинга и еще кучу всякого софта, которым раньше не пользовался, но хотел попробовать. Вот за что люблю личные проекты! Значит, шмотки создавал с помощью Marvelous Designer, дорабатывая их в Zbrush, ретоп делал в Zbrush, а когда надоели глюки, в Topogun. Основные текстуры делал в Substance Painter, базу для некоторых сложных для пэйнтера (или для моих навыков) материалов, делал в Substance Designer. Лицо вообще пришлось делать в Mari через Projection, т.к. в пэйнтере ничего приличного не получилось, а в zbrush не очень гибкая система проекции. Пробовал сделать риг в Maya, ничего не получилось, надо учить и риг и Maya с чего-то более простого)) По итогу в позу поставил в том же zbrush. Рендер из Marmoset Toolbag. Думал, еще рендер сделать в Vray... но не до рендера как-то оказалось. Ну, из основного вроде бы все, если что-то забыл, то мелочи были. Сетку не выкладываю, там не очень все оптимально, будет рябить от поликов, 35 к примерно. В следующий раз поставлю себе ограничения Прикладываю основной фронтальный реф головы, на который ориентировался. На мой взгляд хай-поли еще кое-как походит на оригинал, а вот лоу-поли уже не очень))
Присоединенные миниатюры
Нажмите на изображении, чтобы увидеть его в полный размер.

Название файла:	ArnPosedLogo4.png
Просмотров:	381
Размер:	3.93 Мб
ID:	47737

Название файла:	arnMarmoset2.jpg
Просмотров:	381
Размер:	432.8 КБ
ID:	47738

Название файла:	Arn_05.jpg
Просмотров:	395
Размер:	306.6 КБ
ID:	47739

Название файла:	head_comparisson.jpg
Просмотров:	294
Размер:	131.0 КБ
ID:	47740

olegpic офлайн   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 01:48   #2
Aleks_T
Участник

Aleks_T's Avatar

Ответ на: Arn, the Templar

Как персонаж, получился интересный. Этот взгляд сразу отличает его от кучи тех манекенов без эмоций, что вроде как правильны анатомически, но в итоге скучны.
Ну а если придираться, то в глаза бросается равномерная равномерность. Так и хочется разбавить грязь каким-нить здоровенным пятном, оторвать кусок ткани или прорядить кольчугу.
ну а если дальше докалупываться, то я бы еще его поставил на землю с травкой. Последнее время мне кажется очень важным не показывать модели в вакууме.
Aleks_T офлайн   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 09:58   #3
olegpic
Участник

Ответ на: Arn, the Templar

Спасибо за критику. Да, думаю, так было бы лучше. В следующий раз буду учитывать
olegpic офлайн   Ответить с цитированием

Ответить

Дополнительно
Режимы отображения

Правила создания сообщений